В Дагестане разгорелся скандал из-за фото туристок топлес на фоне каньона
С закрытием границ все больше регионов России становятся популярными у туристов. Прошлым летом эта участь постигла и Дагестан: в республику потянулись приезжие за видами гор и водопадов, местной кухней и прочей экзотикой.
Всего этого добра в Дагестане действительно предостаточно, но менталитет у местных довольно суров, как-никак мусульманская республика. Этого не учли две девушки, посетившие Дагестан прошлой осенью. Теперь обеих могут привлечь за оскорбление чувств верующих.

Девушки сфотографировались обнаженными на фоне одной из местных достопримечательностей — Сулакского каньона. Снимок, опубликованный в Инстаграме, привлек внимание властей республики.

В частности замглавы администрации Унцукульского района Мухаммад Хамзатов предупредил, что если девушки не удалят снимок, то он обратится в правоохранительные органы и попросит привлечь их по статье УК 148 «Об оскорблении чувств верующих».
По нашим меркам, фотография предельно скромная. Но после публикации в «Инстаграме» она собрала кучу комментариев с угрозами.

По мнению властей Дагестана, такие снимки «негативно влияют на общественно-политическую ситуацию и являются аморальным примером воспитания».
Смотрите также — Озорной Иисус из тикток-хита «Господь-Господь» возмутил православных активистов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Рай для перфекционистов существует, и он на этих 22 фотографиях
Эротические акварели Паулины Адайр
Город, кафе и люди: Франц Хубманн и его эпохальные снимки
Погружение в готику: мрачные фэнтези-миры иллюстратора Tony Sart
Как проходила жизнь каждого советского школьника
Неизвестные пляжные фотографии Мэрилин Монро, сделанные ее любовником
Что делает женщин привлекательными? 15 секретов из уст мужчин
10 самых красивых природных бассейнов мира
Сада Абэ - самая странная женщина-убийца в истории
Как выглядит Башня Саторна, самый большой заброшенный небоскреб в мире