Ужас, страх и красота: вся мощь вулкана Тааль в фотографиях
На Филиппинах началось извержение вулкана Тааль. Власти предупреждают о возможной «взрывной активности», что поставит под угрозу жизни 200 тысяч человек. Столб пепла достиг высоты в один километр. Был объявлен четвертый уровень опасности из пяти возможных и в близлежащих городах началась эвакуация. Международный аэропорт Манилы, расположенный в 85 километрах от вулкана, приостановил авиасообщение. Очевидцы происходящего делятся в сети впечатляющими кадрами стихии.




В Маниле в понедельник закрыты школы, некоторые правительственные учреждения и фондовая биржа. Властям пришлось отменить 240 рейсов с начала вулканической активности в воскресенье, в понедельник днем авиасообщение удалось восстановить лишь частично.



Вулкан Тааль очень привлекателен для туристов: кратер находится на острове в центре озера, которое образовалось из-за вулканической активности. По данным филиппинского института вулканологии и сейсмологии Phivolcs, с 1572 года Тааль извергался в общей сложности 33 раза. В 1911 году он стал причиной гибели 1300 человек, а последний раз его активность зафиксирована в 1977 году.
























Смотрите также — Лица, искаженные в муках агонии: кадры до и после самого страшного извержения вулкана XX века
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Многоликие: 15 фильмов, в которых актеры появляются в нескольких ролях
Ретушь во имя пропаганды: как Гитлер, Муссолини, Ленин и Мао убирали неугодных
Её боялись даже мёртвой: почему девушку Зосю похоронили с серпом у горла
26 кадров, от которых внутри что-то приятно щёлкает
22 строительных решения, которые создали только больше проблем
Нормальным мужчинам с такими женщинами строить отношения нельзя
Москва 1947 года глазами американца
13 подержанных вещей, которым точно не место у вас дома
Погружение в прошлое: 22 редких кадра, рассказывающих об истории
15 фото, на которые вам захочется взглянуть дважды