Удивительное разнообразие Средней Азии
Долгосрочный проект фотографа Каролин Дрэйк под названием «Райские реки» посвящен не только водным путям. Он посвящен окружающей природе в целом. Политике. Культуре. И изменениям. С 2007 года Каролин 15 раз приезжала в пять бывших республик Советского Союза: Казахстан, Киргизию, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. Во время своего визита в Среднюю Азию она хотела узнать, как на жизнь и культуру мусульман повлиял Советский Союз, и как они изменились с момента его распада. Сначала она фотографировала все, что привлекало ее внимание. Затем ее начали интересовать сложные отношения между пятью странами.


1. Оросительный канал недалеко от границы Узбекистана и Киргизии. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

2. Весна в долине Суусамыр на северо-западе Киргизии. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

3. Сбор вишни вдоль реки Сурхоб в Таджикистане. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

4. Дом в пустыне Каракумы в Туркменистане. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

5. Водоем над плотиной Нурек в Таджикистане. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

6. Браконьеры пересекают канал, отделяющий узбекскую и киргизскую сторону в Карасу. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

7. Ресторан в Коканде, Узбекистан. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

8. Главный бассейн в «Гарам Чашма» – санатория бывшего СССР в горах Памир в Таджикистане. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

9. Сборщик хлопка недалеко от Аральского моря в Узбекистане. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

10. Виды Худжанда, Таджикистан, из отеля «Ленинабад». (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

11. Горный ручей недалеко от санатория «Гарам Чашма». (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

12. Газовый кратер Дарваз в Туркменистане. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

13. Киргизский водитель грузовика, подрабатывающий дома переездом квартир и домов, недалеко от китайской границы. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

14. Школьники собирают хлопок в городе Жетысай, Казахстан. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

15. Река Сырдарья извивается через Узбекистан к каналу, орошающему хлопковые и пшеничные поля. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

16. Высохшая дельта реки Амударья. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

17. Узбечка, семья которой исповедует шариатские законы, позирует во дворе своего дома в Карасу. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

18. Новый фонтан в столице Туркменистана Ашхабаде. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)

19. Сестры пришли искупаться к пруду в своем поселке в Таджикистане. (Carolyn Drake/Panos Pictures and prospekt)
Смотрите также: Топ 100 лучших постов.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему американцев называют янки
Что бывает, если приговоренный выживает во время смертной казни
12 звезд Голливуда, которые когда-то снялись в фильмах ужасов
"Охотник на студенток" Борис Гусаков
Это надо видеть: 50 забавных фигурок животных на основе интернет-мемов
Реакция кошек на снег - 25 фото, которые поднимут вам настроение
"И так сойдет!" 20 безумных елок, которые появились благодаря лени-матушке
Невада-тян - девочка-убийца с канцелярским ножом
Бытовые гении, которые найдут выход из любой ситуации
7 самых ярких образов Клеопатры на экране