Удивительная дорога, дважды в сутки уходящая под воду
Пассаж дю Гуа (Passage du Gois) — дорога, проложенная по дну залива Бурньёф и связывающая материковую часть Франции с островом Нуармутье. Два раза в сутки, после отлива, она становится на несколько часов доступной для движения. В остальное время прилив затапливает ее до уровня в четыре метра.

Естественный переход между островом и материком, выступающий во время отлива, был впервые упомянут на картах в 1701 году. В 1840 году по нему была построена капитальная дорога из булыжника, позволившая передвигаться как верхом, так и на телегах.

Сейчас длина дороги составляет 4,5 километра. Путь вроде небольшой, но считается весьма рискованным.

Несмотря на большие знаки по обе стороны дороги с расписанием приливов, множество людей из-за стремительно прибывающей воды ежегодно попадают в ловушку.

Для таких неудачников выстроены спасательные башни, где они могут переждать, пока сойдет вода, но спасти машину уже не получится.




Парадокс… Практически всегда в воде, но не рушится, в отличие от российских, которые ремонтируются каждый год как минимум.
Смотрите также: Пристегните ремни: самые волнующие дороги мира
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Загадочная судьба царицы Нефертити - ранний брак, чума, интриги и исчезновение
Он предал Португалию, принял ислам и лишился носа — а потом 30 лет жил на острове, где уме ...
Звезды Голливуда, которые когда-то были вместе
22 фотографии, доказывающие, что девушки и самолеты - идеальное сочетание
22 фото с яркими эмоциями людей, которые что-то сделали впервые
20 дизайнеров, которые облажались по полной, создавая свои "шедевры"
Фиктивный муж, 16 лет ожидания и роман с сыном подруги: личная жизнь Розы Люксембург
30 абсолютно бесполезных вещей, которые почему-то существуют
Треш на свежем воздухе: российская деревня живее всех живых
Звезда эротических комедий 70-х Лаура Антонелли