Ученые выяснили, что верующие получают от секса больше удовольствия, чем атеисты
Норвежские ученые узнали, что религиозные люди больше довольны своей сексуальной жизнью, чем атеисты. И это несмотря на то, что верующие, в среднем, реже занимаются любовью. Чтобы сделать такие выводы, сексологи Норвежского института общественного здравоохранения провели анкетирование 15 тысяч жителей Великобритании в возрасте от 18 до 59 лет.

Из числа опрошенных 11 процентов мужчин и 16 процентов женщин заявили, что религия играет в их жизни важную роль. Но верующие люди реже занимаются сексом. Особенно те, что не состоят в браке и не имеют постоянной пары. Несмотря на это, религиозность позитивно влияет на качество сексуальной жизни или, по крайней мере, на удовлетворенность ею.

Наиболее довольными своей интимной жизнью оказались замужние верующие женщины. Что интересно, среди женатых религиозных мужчин полностью довольных этим аспектом жизни оказалось гораздо меньше. Участники исследования также сообщили, что избыток секса так же как и его отсутствие — негативное явление.
Склонные к беспорядочной половой жизни британцы были менее удовлетворены своей сексуальной жизнью. Примерно так же были недовольны и те, у кого секса не бывает вообще. Проанализировав полученные данные, норвежские ученые пришли к очень интересному выводу.

Оказывается, что сексуальное удовлетворение возрастает с частотой секса, но до определенного момента. После этого рубежа рост числа сексуальных контактов влияет на оценку сексуальной жизни уже отрицательно. Получается, что слишком много секса — это так же плохо, как и слишком мало.
Вообще, исследования, касающиеся секса, почти всегда дают неожиданные результаты. Например, изучив опыт спортсменов и обычных людей, сексологи узнали, что активные занятия спортом негативно влияют на интимную жизнь.
Смотрите также — Сексуальная жизнь ортодоксальных евреев: мифы и реальность
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Тюремные фото Сталина, Фиделя Кастро и других лидеров
Еврейский волкодав Давид Курлянд — реальный прототип Гоцмана из сериала "Ликвидация"
А вы что тут делаете? 22 странных фото, которые озадачат любого
Как выглядела Эльвира, когда еще не была Повелительницей тьмы
Легендарные советские актрисы в детстве и в возрасте
25 дизайн-хаков, которые вас обязательно удивят
Осторожно! В этом посте жутко добрые собаки
Не с той ноги - 20 фото людей, чей день начался не совсем удачно
Мертвая вода: как выглядит Читарум - самая грязная река планеты
17 актеров, которые настолько похожи, что их невозможно отличить друг от друга