Ученые рассказали, какая группа крови «самая вкусная» для комаров
Вы замечали, что одних людей комары кусают, а других — практически нет? А может, вы и есть тот «самый вкусный» человек, который после каждой прогулки возвращается домой с бесчисленным количеством укусов на теле?
Российские ученые объяснили, почему комары бывают столь избирательными и рассказали, какая группа крови привлекает насекомых больше всего.

Сотрудники Сибирского государственного медицинского университета в Томске рассказали, что самой привлекательной для комаров является кровь I группы. Но иногда на предпочтения насекомых могут влиять и другие факторы, например, температура тела, запах кожи или уровень метаболизма.

Впервые о том, что кровь I группы является «самой вкусной» заговорили еще в 70-х годах. Тогда ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что комары чаще всего садятся на людей именно с этой группой крови.

Кроме того, как известно, найти «пищу» комарам помогает углекислый газ, выдыхаемый человеком, а также запах молочной кислоты, содержащейся в поте. Поэтому «жертвами» насекомых довольно часто становятся люди с повышенной массой тела, беременные женщины, люди с высоким метаболизмом и те, кто занимаются тяжелым физическим трудом.
Также нужно отметить, что комары кусают абсолютно всех, но некоторые люди не замечают этого, а другие, наоборот, испытывают дискомфорт из-за повышенной чувствительности к слюне насекомых.
Смотрите также — 10 способов борьбы с комарами и их укусами
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые горячие красотки 70-х
Не везет, так не везет: 30 примеров эпических провалов, когда день не задался
11 причин спать голышом
20 невероятных тортов от волшебницы-кондитера из Калининграда
Естественная женская красота и эротизм в фотографиях Тони Андреаса Рудольфа
Тютелька в тютельку - 20 идеальных фото, которые заставят перфекционистов пищать от удовол ...
La Dolce Vita - яркие фотографии прекрасной Италии 80-х
Нежная деревенская эротика от белорусского фотографа Максима Батурина
Какое вино пил Иисус: от библейских легенд до археологических находок
Зачем турки раскладывают на полях тысячи ковров