«Требуется шмелье!»: в Канаде открыли вакансию дегустатора марихуаны
Канадская компания «AHLOT» объявила о конкурсе на очень необычную вакансию. Фирма разыскивает специалиста в области курения марихуаны, который мог бы дегустировать разные сорта травки. Да, это законно. Да, за это платят 50 долларов в час. Нет, это не розыгрыш.

19 июня 2018 года власти Канады приняли законопроект о легализации марихуаны — любой совершеннолетний гражданин может покупать, употреблять или выращивать каннабис. Канада сделала это второй в мире после Уругвая и первой среди стран-участниц «большой семёрки». И вот уже на местном рынке появилась первая необычная вакансия, связанная с легалайзом.

Те люди, которых отберут для дегустации марихуаны, будут получать по 50 долларов в час. Суммарное время их работы составит не более 16 часов за месяц. Ещё 200 долларов «спецы по травке» получат на карманные расходы, проще говоря, на воду и вкусняшки.


Интересно, а будет ли руководство ругать будущих сотрудников за перекуры во время рабочего дня?
Смотрите также: Что 9 самых популярных вредных веществ, включая алкоголь, ЛСД и кофеин, делают с вашим мозгом
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 фактов, которые звучат настолько невероятно, что кажутся форменным надувательством
6 экстремальных и аморальных развлечений народов мира
Москвички в 1956 году на снимках фотографа LIFE Лизы Ларсен
Если верить всем этим фотографиям, то в прошлом было жуть как страшно
7 признаков того, что ваш телефон взломали и слушают
С таким медперсоналом и болеть не страшно: 16 фото красоток в белых халатиках
Пробка "бескозырка" — история алкогольной легенды СССР
25 фотографий кошек до и после того, как их подобрали с улицы
33 фотографии про "прекрасное советское прошлое"
20 исторических кадров, пойманных в нужный момент