«Требуется шмелье!»: в Канаде открыли вакансию дегустатора марихуаны
Канадская компания «AHLOT» объявила о конкурсе на очень необычную вакансию. Фирма разыскивает специалиста в области курения марихуаны, который мог бы дегустировать разные сорта травки. Да, это законно. Да, за это платят 50 долларов в час. Нет, это не розыгрыш.

19 июня 2018 года власти Канады приняли законопроект о легализации марихуаны — любой совершеннолетний гражданин может покупать, употреблять или выращивать каннабис. Канада сделала это второй в мире после Уругвая и первой среди стран-участниц «большой семёрки». И вот уже на местном рынке появилась первая необычная вакансия, связанная с легалайзом.

Те люди, которых отберут для дегустации марихуаны, будут получать по 50 долларов в час. Суммарное время их работы составит не более 16 часов за месяц. Ещё 200 долларов «спецы по травке» получат на карманные расходы, проще говоря, на воду и вкусняшки.


Интересно, а будет ли руководство ругать будущих сотрудников за перекуры во время рабочего дня?
Смотрите также: Что 9 самых популярных вредных веществ, включая алкоголь, ЛСД и кофеин, делают с вашим мозгом
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Спорт — это красиво: 20 фото стройных девушек в лосинах
30 случаев, когда люди и звери встретили самих себя в самом неожиданном месте
Мама, зачем ты это сохранила? 30 детских фото, которые хочется сжечь
6 нелепейших несчастных случаев, которые привели к смерти королей прошлого
13 актеров, которые хотели бы вернуть прошлое и отказаться от роли
17 фотографий, на которых происходит что-то очень странное
Марабу - как монструозный аист заменяет голубей и крыс
Пуля, выпущенная в мужчину, убила его только через 20 лет
10 съемочных площадок фильмов, которые существуют в реальном мире
Ученые шокировали открытием - выпивка для пожилых людей полезнее спорта