Топ-10 самых дорогих продуктов на планете за 2017 год
Еда — путь к сердцу любого человека, а лучший способ узнать кого-то — это разделить с ним трапезу. Согласитесь, что-то есть такое в еде хорошего качества, что делает обеды незабываемым времяпрепровождением, а людей — счастливыми и добрыми.
Гурман вы или нет, вас наверняка заинтересует тот факт, что существуют такие продукты, которые стоят дороже, например, принадлежащей вам собственности. И цена эта зависит вовсе не от вкуса.

Источник: worldstopmost.com

Один из редчайших видов грибов. Растет только в Японии, Корее, Китае, в некоторых областях Финляндии и США. Среди грибов самый дорогой вид. Можно приготовить грибы на гриле в маринаде из соевого соуса, подавать с рисом.

Был придуман шеф-поваром отеля Фрэнком Туаджей (Frank Tujague). Блюдо включает бейгл с белым трюфельным кремом, ягодное желе и золотые листья. Высокая цена объясняется наличием трюфеля, одного из самых дорогих продуктов в мире.

Еще одно фирменное творение от ресторана Normans в отеле Le Parker Meridian в Нью-Йорке. Готовая фриттата покоится на омаре и щедро украшена черной икрой. За все время существования блюда в меню ресторана его заказывали всего 12 раз.

Коровы, из мяса которых делают этот стейк, получают первоклассный уход и лечение, их кормят травой высочайшего качества и поят пивом. Животным даже делают массаж, чтобы мясо было нежнее. Такой вид мяса обычно имеет высокий процент содержания жира.

Этакая комбинация из самых дорогих продуктов в мире — белого трюфеля, шотландского лобстера и девонского краба, икры белуги и, конечно же, пищевого сусального золота. Подают в лондонском ресторане Bombay Brassiere.

Автор пиццы Доминико Кролла (Domenico Crolla) — талантливый шеф-повар, который уже прославился тем, что делает портреты на пиццах. Самую дорогую пиццу в мире готовят из лобстеров в маринаде из дорогого французского бренди, икры, томатного соуса, шотландского копченого лосося, медальонов из оленины, бальзамического уксуса. Сверху творение украшают листочками съедобного 24-каратного золота.

Очень редкий вид арбуза, растет только в Японии на острове Хоккайдо. На вкус слаще, чем привычный арбуз. Такая высокая цена объясняется тем, что черные арбузы растут только в одном месте, да и урожай их не очень обильный.

Также очень редкий и дорогой вид дыни. Выращивают в теплицах в Японии, внутри плод оранжевый. У богатых японцев принято преподносить дыню как подарок. Однажды дыня Юбари была продана на аукционе за 22 872 доллара (около 1,36 миллиона рублей).

Икра сама по себе дорогой продукт, а теперь представьте, сколько стоит редкий вид. Икру Almas поставляют из Ирана от белуги-альбиноса, возраст которой от 50 до 100 лет. Единственное место, где она продается, — Caviar House & Pruner в Лондоне. Упаковка, конечно же, из золота.

Белый трюфель очень сложно выращивать, поэтому стоит он соответственно. В основном растет в Италии, добавляется в десерты, масло и даже муку. Считается, что трюфель придаст любому блюду изысканный и утонченный вкус. Известно, что самый большой трюфель был продан за 160 406 долларов (9,5 миллионов рублей).
Смотрите также: Как выглядит самая дорогая квартира в аренду в Москве за 5 млн в месяц
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 случаев, когда отели облажались по-крупному
Интимные фото Rolling Stones, Джона Леннона и других звезд от Майкла Путленда
До и после - 13 примеров невероятных и очень бюджетных трансформаций жилых помещений
20 невероятных совпадений по костюмам и реквизиту в фильмах СССР и Голливуда
Немного ностальгии, легендарная мода 90-х в нашей стране и "у них"
Требушет, свинья и бочка вина: 7 смертей Средневековья, в которые сложно поверить
Лучшие психологические триллеры: 10 мини-сериалов, которые стоит посмотреть
Замуж за иностранца в СССР — счастье или билет в одиночество? 7 актрис узнали ответ на себ ...
Случайности неслучайны? 22 примера милых совпадений, которые вас позабавят
Наши vs заграница - русская классика в кино