Тайна нацистского фотоальбома
Все, что было известно об этом анонимном фотоальбоме нацистского фотографа, — это лишь то, что можно понять из его 214 фотографий. Стоит заметить, что у фотографа были хорошие возможности: в один месяц он фотографировал русских и еврейских пленных, в другой — был всего в нескольких метрах от Адольфа Гитлера. Он был на Восточном фронте, работая на нацистскую пропагандистскую кампанию, и кроме того фотографировал миловидную женщину, которая была для него особенной.

Некоторые интернет-ресурсы и немецкие газеты опубликовали несколько фотографий и обратились к общественности с просьбой помочь решить тайну нацистского фотографа. Спустя несколько дней в редакцию газеты пришло письмо от некоей Гарриеты Шарнберг из Германии, которая дала ответы на некоторые вопросы.
Оказалось, что фотографа звали Франц Кригер, он был уроженцем австрийского города Зальцбург, выжил в войне и прожил до 1993 года. Все, что нам известно, что той особенной женщиной была Фрида Кригер, его жена. Она погибла 17 ноября 1944 года вместе с их двухлетней дочкой Хайдрун, когда американские ВВС начали бомбить Зальцбург.





5. Фото Франца Кригера сделанное, возможно, где-то в Беларуси. (Private collection via the New York Times)











Смотрите также — Топ-100 постов на БигПикче
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Ожившая история: 22 архивных снимка из разных стран и эпох
Взгляд вместо слов: 20+ питомцев, которые всей душой любят своих хозяев
15 интересных фактов про шпроты
22 фото, где спрятались животные, но вы их не найдете
Школьные обеды в разных странах мира
Побег Василия Матузка: как советский студент спровоцировал 40-минутный бой на корейской гр ...
Иран во времена шахского правления
22 забавных примера, когда кое-кто переусердствовал с Фотошопом
10 курьезных страховых случаев
Смешные собаки: 22 фото, после которых захочется завести пса прямо сейчас