Тайфун «Несат» на Филиппинах
Второй за неделю тайфун с сильным ветром и проливными дождями обрушился на Филиппины, вызвав оползни на севере страны. Информации о жертвах и пострадавших пока нет. Стихийное бедствие пришло в районы, еще не оправившиеся от последствий предыдущего тайфуна — «Несат», который бушевал на Филиппинах в начале этой недели.
Его жертвами стали по меньшей мере 50 человек. Тысячи человек остались без крыши над головой. По данным Национального совета по сокращению рисков стихийных бедствий (НССРСБ) страны, число эвакуированных из-за бедствия, затронувшего около полумиллиона филиппинцев, превысило 184 тыс. человек, а общая сумма материального ущерба от тайфуна, названного по собственной филиппинской классификации «Педринг», на этот момент достигла 1,15 млрд филиппинских песо (более $26 млн).
Тайфун «Несат» стал самым мощным на Филиппинах в этом сезоне. По сообщениям метеорологов, штормовая зона сейчас вышла в Южно-Китайское море и смещается в сторону китайского острова Хайнань.





















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История сэра Уильяма Стеда, борца с педофилами, или Как купить 13-летнюю девственницу в Ло ...
Мрачные комиксы Джипси Рэйли, которые заставят вас задуматься
Почему в СССР портвейн из элитного напитка превратился в "Три топора"
13 "здоровых" привычек, от которых лучше отказаться
16 любопытных и удивительных фактов о жизни в Швеции
Самые экстремальные поселения на планете
30 фотофактов из сообщества Weird History, которые изменят ваш взгляд на историю
Запретный плод полезен: Какие дурные привычки могут благотворно влиять на здоровье
Разоблачение пальмового масла: доклад Всемирной Организации Здравоохранения
9 фильмов о выживании, 5 из которых основаны на реальных событиях
