Странная хоррор-эротика Эммануэля Таглиетти: Как сексуальность и страх сделать смешными
На 1970-е годы приходится расцвет такого странного жанра как хоррор-эротика. Популярность этой темы беспощадно эксплуатировалась сотнями журналов, публиковавших унылые комиксы или просто иллюстрации с пышногрудыми красотками в объятиях вампиров, зомби и мумий. Но в многочисленной когорте унылых художников, подвизавшихся на этом поприще, были и настоящие мастера, такие как Эммануэль Таглиетти (Emanuele Taglietti). (Осторожно! Обнаженная натура).

Работам Таглиетти не дало затеряться среди тысяч подобных то обстоятельство, что этот художник, в отличие от коллег по цеху, обыгрывал сюжеты своих иллюстраций с тонким первоклассным юмором. Абсурдные, порой едва заметные шутки, были отличительной особенностью почти каждой его работы.
Сегодня мы называем такие вещи «пасхалками» и они нас уже не удивляют. А в 70-х и начале 80-х годов именно эти изюминки заставляли расходиться журналы с работами Эммануэля огромными тиражами. При этом, на первый взгляд, все картины мастера не выходят за рамки жанра и содержат все необходимые жутко-эротические атрибуты. Но внимательное рассмотрение почти неизбежно завершится как минимум улыбкой, а чаще громогласным хохотом.

Посмотрите — разве не прекрасен этот вампир, как две капли воды похожий на голливудского красавца Николаса Кейджа?

А как вам такой поворот — вампир-новатор решает пить кровь из нового для него места.

В этой иллюстрации прекрасно все и особенно обнаженная грудь обезьяны, затмевающая более скромный бюст главой героини, помещенный на передний план.

Приматы в компании с красотками, почему-то, особенно вдохновляли художника. Этой теме посвящено немало забавных работ.

Чаще в творчестве Эммануэля Таглиетти встречаются лишь женщины-копы в разорванной негодяями и монстрами форме.

Есть ну очень необычные и остро-социальные работы, выполненные с большим вниманием к деталям.



Объяснить, что здесь происходит, может только престарелый поклонник творчества художника, заставший расцвет его славы, ну или сам Эммануэль.









Совершенно очевидно, что волки (или собаки) — не самое сильное место художника, но необходимый эффект иллюстрация все равно вызывает. В общем прокомментировать работы Таглиетти можно одной фразой — «и смех, и грех». Точно как же можно описать и работы другого иллюстратора — Кловиса Труиля, творившего на полвека раньше.
Смотрите также:
Итальянский иллюстратор начала XX века, который точно знал, что такое эротика,
9 жутких фактов о настоящем Дракуле,
Аристократы ночи: 10 лучших фильмов и сериалов про вампиров и оборотней
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Не повезло - 22 фото от людей, которые не знают, что такое "удача"
Богемская роща: оккультное правительство мира, или "детский лагерь" для элиты?
22 удивительные трансформации привычных предметов, которые сделают ваш день
20 знаменитых киноролей, которые чуть не сыграли другие актеры
Последнее пророчество старца Ефрема Аризонского
20 счастливчиков, которым удалось избежать катастрофы
Как аптекарь случайно чиркнул палкой по полу и изменил историю человечества
"Кодекс Гигас": где сейчас находится книга, написанная самим дьяволом
Всегда на высоте: почему мужчины народа банна предпочитают ходить на ходулях
20+ любопытных фактов из истории, которые покажут мир с другой стороны