Спортивные амбиции: другой ракурс
Амбиции в спорте значат не меньше, а, наверное, все-таки даже больше, чем в любой другой сфере жизни человека. Если без труда не выловишь рыбку из пруда, то без целеустремленности спортсмен не достигнет значимых результатов.
И пусть эта устремленность будет граничить с безумием, пусть будут душевные и физические травмы. Пусть будут тренерские тычки и недовольства, пусть родители, сидя в «розовых очках», говорят о прекрасном будущем. Кто-то выдерживает до чемпионского пьедестала, кто-то «сдувается» по пути. Но без внутреннего стержня – амбициозности – ни о каком достижении успеха можно даже не говорить.
Тогда бы не было «горящего» взора у стоящих на Олимпе пьедестала, не было желание стать первым – ощутить в полной мере упоение славой. Быть может, не важны эти секунды и очки, а необходимо лишь только: ты нужен, о тебе помнят, ты не сходишь с уст, каждый спортивный блог просто обязан рассказывать о тебе в первую очередь…
И пока спорт не стал работой, и материальные стимулы не начали играть доминирующую роль при выборе приоритетов, только амбиции будут двигать вперед и вперед. Таких людей можно четко распознать по интервью, фото- и видеокадрам. Этот огонь в глазах невозможно спутать ни с чем другим – благородный огонь стремления быть лучшим. Мотиваций может быть много, а одним из мощных катализаторов являются средства массовой информации, публикующие новости и фотографии о спорте.
Именно их востребованность и есть индикатор славы. Ведь не всегда спортивные достижения есть обязательный факт присутствия интереса у публики. Вспомним, к примеру, Анну Курникову, реально мало отличившуюся в спорте, зато обладающую соблазнительными формами, позволившими ей неплохо засветиться в рекламе нижнего белья. Не сумела реализовать в должной мере в спорте собственные амбиции, зато с лихвой компенсировала в другой сфере. То есть, в итоге все равно добилась желаемого.
Отличным примером в продолжение может служить и Криштиану Рональдо, за последние 16 месяцев не забивший ни одного гола. Зато его успехи на амурном поприще воистину поразительны. И пусть финты нападающего «Реала» все так же витиеваты, сколь и бессмысленны, но список завоеваний женских сердец оправдывает все эти коленца.
И таких примеров можно привести множество. Пока есть интерес аудитории к персоне, амбиции будут тешиться. И порой неважно, какая информация послужила этому причиной.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фотосравнение: 15 актеров и реальные люди, которых они сыграли
Зачем современным приемникам диапазон АМ, где царят одни помехи
Паразиты, которые живут в вашей постели и рядом с ней
10 жутких лекарств, которые изготавливали из покойников
Фотографии Артека 80-х годов — места, куда хотел попасть каждый советский ребенок
Редкие фото знаменитостей, доказывающие, что они обыкновенные люди
Юные и прекрасные девушки из СССР
22 отеля, которым стоит пересмотреть свои дизайнерские решения
Не плюй в колодец! 22 гифки, доказывающие, что мгновенная карма существует
По прозвищу "Фишер": как ловили маньяка, затмившего по жестокости Чикатило