«Содом» – фотопроект с берегов Мертвого моря
Над этим проектом израильский фотограф Александр Бронфер (Alexander Bronfer) работает более двух лет. За это время почти каждые выходные он приезжает из своего города на пляж курорта Эйн-Бокек, чтобы пофотографировать.


Александр Бронфер родился в Украине, учился в России (Санкт-Петербург). Его основной интерес – уличная и документальная фотография. Становился финалистом нескольких международных фотоконкурсов уличной фотографии. В последнее время много занимается личными проектами, в основном в Израиле и Восточной Европе.

У Бронфера особая связь с водной средой, образовавшаяся много лет назад. В детстве он страдал заиканием, и невролог рекомендовал регулярные поездки к морю.
Когда вырос и переехал в Тель-Авив, заикание почти исчезло, а обнаружилось чувство принадлежности к берегу Мертвого моря.

К этим местам приезжают люди разных религий и национальностей. У каждого на то свои причины. В снимках они находятся в гармонии с пейзажем и друг с другом.
















Смотрите также: Места с чистейшей водой, где очень хочется искупаться
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 забавных косяков, на которые без содрогания и не взглянешь
25 невероятных коллекций, от которых голова пойдет кругом
9 исторических личностей, существование которых ученые ставят под большое сомнение
20 сюрпризов, которые приготовили нам супермаркеты
Таежная Лолита, или Почему многодетная отшельница Анна Антипина вернулась к людям
13 удивительных фото, на которых привычные нам вещи показаны в разрезе
Истинная причина того, почему в Индии не едят мясо: приверженцы ЗОЖ будут разочарованы
Уссурийская тигрица: история 80-летней убийцы и каннибала Софьи Жуковой
136 российских фамилий, чьи предки могли быть дворянами
Один день из жизни человечества: как менялся "стандартный стакан" за 6000 лет