«Содом» – фотопроект с берегов Мертвого моря
Над этим проектом израильский фотограф Александр Бронфер (Alexander Bronfer) работает более двух лет. За это время почти каждые выходные он приезжает из своего города на пляж курорта Эйн-Бокек, чтобы пофотографировать.


Александр Бронфер родился в Украине, учился в России (Санкт-Петербург). Его основной интерес – уличная и документальная фотография. Становился финалистом нескольких международных фотоконкурсов уличной фотографии. В последнее время много занимается личными проектами, в основном в Израиле и Восточной Европе.

У Бронфера особая связь с водной средой, образовавшаяся много лет назад. В детстве он страдал заиканием, и невролог рекомендовал регулярные поездки к морю.
Когда вырос и переехал в Тель-Авив, заикание почти исчезло, а обнаружилось чувство принадлежности к берегу Мертвого моря.

К этим местам приезжают люди разных религий и национальностей. У каждого на то свои причины. В снимках они находятся в гармонии с пейзажем и друг с другом.
















Смотрите также: Места с чистейшей водой, где очень хочется искупаться
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядели привычные бытовые приборы на заре своего появления
Удивительная история отшельника Кристофера Найта, избегавшего людей 27 лет
Креатив на грани гениальности: 22 примера классного дизайна
Самые странные и отвратительные продукты из США по мнению иностранцев
Чем на Руси занимались плевальщицы и почему эта профессия была очень почетной
Против здравого смысла
Черно-белое ню Лукаса Дворака
12 продуктов, которые поклонники СССР вспоминают с наибольшим восторгом
Загорать нужно с умом, и вот 22 доказательства
22 раздражающих фото, на которых все не так, и это больно