Собянин в поисках сокровищ: в центре Москвы при благоустройстве улицы нашли второй клад за месяц
В центре Москвы найден уникальный клад почти с сотней монет эпохи Петра I. Ценная находка была обнаружена в строительной траншее в районе Таганки на Нижней Радищевской улице. Это уже второй за месяц клад, найденный здесь в рамках работ по программе «Моя улица».

Тайник с деньгами времен Петра I нашли на Нижней Радищевской улице в ходе осмотра строительной траншеи. Всего обнаружили 97 монет из серебра и меди.



В ходе работ по благоустройству города по программе «Моя улица» на Нижней Радищевской нашли уже второй клад за месяц. Первый обнаружили в конце сентября — это был мешочек, в котором спрятали 41 медную копейку, выпущенную в XVII веке, в годы правления Михаила Романова и Василия Шуйского. Оба тайника обнаружил археолог-доброволец Борис Токанов, он же в мае 2017 года отыскал на Пречистенке клад времен Ивана Грозного.

Смотрите также: Подземные клады Москвы. Как найти сокровище во время благоустройства улиц
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Гипнотизирующие и невероятно приятные глазу гифки о том, как делаются продукты питания
Вибратор и еще 6 предметов, которыми люди пользуются не по назначению
Отец есть, но не для государства: как указ 1944 года лишил миллионы детей отцов
16 крутых примеров нестандартного маркетинга
С легким кошмаром! Самые жуткие и отвратительные банные обычаи Руси
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли
Кто эта женщина рядом с Трампом — и что с ней не так
35 необычных и интересных находок, которые вас поразят
"Назад в СССР": 12 вопросов про советское время
Как в Европе появилась мода на огромные парики и при чем тут сифилис и вши