А так можно было? Жители Малайзии скинулись и за день собрали 3 млн долларов на оплату госдолга
В начале мая 2018 года к власти в Малайзии пришло новое правительство, которое сразу же столкнулось с проблемой огромного госдолга (только за последние 15 лет он вырос в 4 раза). Где же найти необходимые средства? Почему бы не кинуть клич и не собрать понемногу со всех неравнодушных? Представьте себе, но такая тактика, кажется, работает: всего за сутки малайзийские власти собрали таким образом почти 3 миллиона долларов.

А все началось с того, что 27-летняя малайзийка Шазаирна Бакти запустила на GoGetFunding краудфандинговую кампанию, чтобы погасить государственный долг этой мусульманской страны. Целью девушки стало собрать 100 тысяч долларов, притом что госдолг Малайзии превышает 250 миллиардов долларов и составляет 808% ВВП.

Для справки: на момент начала 2018 года общий государственный долг США составляет 20,6 триллиона долларов, госдолг России — более 529 миллиардов долларов, а Украины — 77,05 миллиарда долларов.
Смотрите также: Девушка собрала 200 000 долларов для бездомного, который потратил на нее последние 20 долларов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Юмористический абсурд - 15 остроумных фотографии Дэвида Зайца
Факты проти мифов: что на самом деле нашли на Куликовом поле археологи
6 самых жестоких испытаний, на которые ради красоты идут женщины из разных стран мира
127 самых красивых кадров в истории кино
Перфекционисты, привет! 25 фото, на которых все идеально совпало
35 редких вещей, которыми пользуются люди самых необычных профессий
22 фотографии, где на заднем плане творится какая-то дичь
Стильное британское ню как оно есть
Самые таинственные исчезновения, в которые сложно поверить
Художник Дэвид Бауэрс и его красивая, но жестокая правда жизни