А так можно было? Жители Малайзии скинулись и за день собрали 3 млн долларов на оплату госдолга
В начале мая 2018 года к власти в Малайзии пришло новое правительство, которое сразу же столкнулось с проблемой огромного госдолга (только за последние 15 лет он вырос в 4 раза). Где же найти необходимые средства? Почему бы не кинуть клич и не собрать понемногу со всех неравнодушных? Представьте себе, но такая тактика, кажется, работает: всего за сутки малайзийские власти собрали таким образом почти 3 миллиона долларов.

А все началось с того, что 27-летняя малайзийка Шазаирна Бакти запустила на GoGetFunding краудфандинговую кампанию, чтобы погасить государственный долг этой мусульманской страны. Целью девушки стало собрать 100 тысяч долларов, притом что госдолг Малайзии превышает 250 миллиардов долларов и составляет 808% ВВП.

Для справки: на момент начала 2018 года общий государственный долг США составляет 20,6 триллиона долларов, госдолг России — более 529 миллиардов долларов, а Украины — 77,05 миллиарда долларов.
Смотрите также: Девушка собрала 200 000 долларов для бездомного, который потратил на нее последние 20 долларов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 исторических фактов, которые кажутся выдумкой, но на самом деле реальны
Косатки против белых медведей: кто на кого на самом деле охотится в Арктике
Последние дни богемного рая: безумный пляж Венис Бич в объективе израильского фотографа
Смертельный круиз: как погиб пассажирский лайнер "Адмирал Нахимов"
Горячая десятка концепт-каров позднего СССР
Странная история самой маленькой в мире действующей тюрьмы
100 самых крутых фотографий енотов всех времен и народов
Красивые, интимные, сюрреалистические: Титус Поплавски и его фотографии
12 фотографий "до и после", от которых срывает башню
Кровавое воспитание: жизнь внутри тайных общин Сьерра-Леоне полна извращений и боли