А так можно было? Жители Малайзии скинулись и за день собрали 3 млн долларов на оплату госдолга
В начале мая 2018 года к власти в Малайзии пришло новое правительство, которое сразу же столкнулось с проблемой огромного госдолга (только за последние 15 лет он вырос в 4 раза). Где же найти необходимые средства? Почему бы не кинуть клич и не собрать понемногу со всех неравнодушных? Представьте себе, но такая тактика, кажется, работает: всего за сутки малайзийские власти собрали таким образом почти 3 миллиона долларов.

А все началось с того, что 27-летняя малайзийка Шазаирна Бакти запустила на GoGetFunding краудфандинговую кампанию, чтобы погасить государственный долг этой мусульманской страны. Целью девушки стало собрать 100 тысяч долларов, притом что госдолг Малайзии превышает 250 миллиардов долларов и составляет 808% ВВП.

Для справки: на момент начала 2018 года общий государственный долг США составляет 20,6 триллиона долларов, госдолг России — более 529 миллиардов долларов, а Украины — 77,05 миллиарда долларов.
Смотрите также: Девушка собрала 200 000 долларов для бездомного, который потратил на нее последние 20 долларов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 личных фотографий знаменитостей, которые так и дышат атмосферой минувших лет
Как умирали шальные императрицы "галантного века"
"Ей запрещали смотреть в глаза на площадке": 10 самых горячих ролей Моники Беллуччи
Объединяя фотографию и иллюстрацию: 22 креативные работы Робина Яйла
Он покорил интернет за 2 недели — а потом оказалось, что его не существует
25 соблазнительных фотокарточек сердцеедки Сабрины, британской Мэрилин Монро
Что век грядущий нам готовит: какой будет наша жизнь в 2050 году
Редкие кадры со съемок советских фильмов
Сногсшибательная Софи Лорен во время съемок фильма "Миллионерша"
Шедевры на теле - изысканные цветочные татуировки от Эстер Гарсии