Школьникам Колорадо разрешили употреблять марихуану в медицинских целях
Губернатор Колорадо дал зеленый свет закону, согласно которому школьные медсестры смогут лечить детей марихуаной. Правда, только с разрешения родителей.
Источник: The Denver Post
Согласно закону штата Колорадо, дети могут принимать марихуану в медицинских целях. Эта практика часто используется для лечения судорог, синдрома Туретта и прочих заболеваний. Ноу-хау в том, что теперь легкие наркотики можно будет принимать прямо в школе, под присмотром медсестер.
Лекарство будет храниться в специальном закрытом контейнере, а у директора школы и у родителей должно быть разрешение. Также родители должны предоставить медсестрам рецепт от врача, который подробно проинструктирует их о сроках приема и дозировке. При этом школьники не могут самостоятельно приносить марихуану в школу или возить ее в школьном автобусе.
Губернатор объяснил свое решение тем, что благодаря новому закону специфичное лекарство не сможет оказаться в руках других школьников. Кстати, Колорадо стал первым американским штатом, где официально разрешили выращивать, продавать и употреблять марихуану.
Смотрите также: Канадский сенат проголосовал за легалайз
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Стеатопигия: что мы знаем о больших черных ягодицах
Короли самообмана: 22 примера, когда явно переборщили с фотошопом и фильтрами
Гипнотизирующие и невероятно приятные глазу гифки о том, как делаются продукты питания
Вибратор и еще 6 предметов, которыми люди пользуются не по назначению
Отец есть, но не для государства: как указ 1944 года лишил миллионы детей отцов
16 крутых примеров нестандартного маркетинга
С легким кошмаром! Самые жуткие и отвратительные банные обычаи Руси
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли
Кто эта женщина рядом с Трампом — и что с ней не так
35 необычных и интересных находок, которые вас поразят
