Шить, чтобы помочь жить
Вот уже три года подряд 99-летняя американка Лилиан Вебер шьет по платью в день для нуждающихся девочек из разных стран. Госпожа Вебер родилась 6 мая 1915 года.
В 2012 году Лилиан Вебер впервые услышала о христианской благотворительной организации Little Dresses for Africa — «Платьица для Африки», которая поставляет платья для девочек в неблагополучные регионы мира. Цель организации — дать девочкам, которые зачастую не имеют доступа к образованию и вынуждены заботиться о своих семьях, возможность ощутить, что они заслуживают чего-то хорошего.

Дочь Лилиан, Лиэнн, рассказывает, что мать уже не может заниматься садоводством или водить машину, но шить у нее все еще получается отлично. Лиэнн полагает, что шитье платьев для нуждающихся девочек дает ее матери стимул жить. Лилиан все время говорит: «Я должна чем-то заниматься, я хочу быть нужной. Господь, наверное, хочет, чтобы я все еще была здесь — чтобы шить эти платья».
У Лилиан, которая последние 62 года живет на маленькой ферме в штате Айова, пять детей, двенадцать внуков и двадцать правнуков — есть чем заняться и помимо шитья.
Вот здесь можно перевести Лилиан какие-то деньги — пожертвования покроют расходы на поставку платьев в разные уголки мира. Организация уже отправила порядка трех миллионов платьев в 81 страну мира: 49 стран Африки и еще 32 страны в других частях света, включая Индию, Гондурас, Гаити и Филиппины.










Смотрите также — Наконец-то доброе дело: «Поколение Маугли» для поколения медиа
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История любви самой крепкой пары Голливуда - Курта Рассела и Голди Хоун
23 снимка, сделанных за секунду до неизбежного
30 примеров паршивого дизайна, которые вас точно позабавят
4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства
Осторожно, можно обжечься! Горячие актрисы Испании и Латинской Америки
Как работали комиссионки СССР — оазисы свободного рынка в пустыне советской торговли
Красота человеческого тела в фотоработах Эрвина Олафа
"Алматинский каннибал" Николай Джумагалиев: история, затмившая фильмы ужасов
20 историй появления шрамов у российских и зарубежных звезд
Трофейное дело 1946 года: как советские маршалы оказались под следствием за немецкие ковры