Семья французов чуть не стала обедом гепардов из-за желания сделать красивые фотографии
Не сфотографировался — считай, не был. Это девиз всех туристов, которые пускаются во все тяжкие ради удачного снимка из отпуска. Причем у некоторых напрочь отключается чувство самосохранения. Французские туристы, которые приехали в сафари-парк в Голландии, решили сфотографировать гепардов, а чтобы сделать снимки получше, вместе с детьми просто взяли и вышли из машины к хищникам. Такая наглость гепардам не понравилась.
Beekse Bergen — это сафари-парк на юге Нидерландов, где посетители могут понаблюдать за африканскими животными. Главное правило для гостей — не покидать машины, это может быть опасно. Но семья французов, наверное, подумала, что правила для того и нужны, чтобы их нарушать. Сначала они просто открыли дверь машины и сделали несколько снимков, а потом женщина, мужчина и ребенок и вовсе вышли из машины. Пока мужчина фотографировал, женщина показывала ребенку хищников, причем все это действо происходило в нескольких десятках метров от гепардов.
Затем туристы сели в машину, проехали немного дальше и вышли снова уже всем составом: муж, жена, двое старших детей и маленький ребенок. Судя по всему, французы либо не знали о скорости передвижения гепардов, либо просто не придали этому значения. Хищники, гревшие косточки на солнце, видимо, наконец устали от наглых туристов и бросились в их сторону. Семейка побежала к машине, попутно отбиваясь от хищников, которые быстро их нагнали. Последней до машины добралась мать семейства с малышом на руках.
Представители парка Beekse Bergen рассказали, что туристам просто повезло, что хищники были сытые и преследовали людей не с целью полакомиться человечинкой. Если бы инцидент с гепардами закончился травмами, то ответственность за это лежала бы на работниках парка, хотя предупреждения о том, что покидать машины запрещено, встречаются на всей территории парка и дублируются на нескольких языках.
Смотрите также: Тот самый неловкий момент, когда в джип запрыгнул гепард
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Династия Епифанцевых: отец играл во МХАТе, брат снялся в "Месте встречи", а Владимир стал ...
Африканский водоем-убийца: на счету озера Ниос 1800 человеческих жертв
22 модника из подземки, которым плевать, что о них подумают
Зачем в СССР изобретали револьвер, стреляющий спиртом
30 недоумевающих людей, которые нашли в интернете ответ на свой вопрос
Киса Куприна: звезда парижского кино, затмившая отца-писателя. Триумф и одинокая старость ...
Как появились популярные алкогольные термины: "бухать", "подшофе", "бодун" и другие
Жизнь в викторианскую эпоху: 46 редких фотографий, которые вас удивят
Образ жизни сверхбогатых: заглянем в самые невероятные дома знаменитостей
Три жизни Шеннон Элизабет: сцена с вебкамерой, 55 000 долларов за покером и слепой носорог



