Миллион за хлорку: семья «целителей» из Флориды лечила коронавирус отбеливателем
Полиция Флориды выдвинула обвинения против предприимчивого семейства, отца и трех сыновей, которые предлагали соседям чудодейственное лекарство от ковида. При ближайшем рассмотрении оно оказалось токсичным промышленным отбеливателем.

Целая семья во Флориде обвинена в мошенничестве и попытках нажиться на пандемии. 62-летний Марк Греннон и его сыновья Джонатан, Джордан и Джозеф, как утверждает обвинение, продали тысячи бутылок токсичного промышленного отбеливателя, представляя его как чудодейственное лекарство от коронавируса.

Мошенники заработали около 1 миллиона долларов, предлагая отбеливатель в качестве чудо-средства, излечивающего все болезни, включая рак, малярию и CoVid-19.

Как сообщает обвинение, продаваемая Греннонами жидкость представляла собой диоксид хлора, используемый для обеззараживания воды в промышленности. При употреблении внутрь в неразбавленном виде средство может быть смертельным. Местные власти уже сделали официальное объявление, заявив, что средство, предлагаемое Греннонами, не сертифицировано как лекарственное и может быть смертельно опасно при попадании в организм.
Всех, кто покупал его у Греннонов, призывают ни в коем случае не употреблять его, а его сыновья (на фото — Джонатан Греннон) помогали ему в отправлении служб. Теперь всем четверым грозит пожизненное заключение.

Согласно судебным документам, Гренноны (на фоно — Джозеф Греннон) занималась производством и розливом средства в ангаре в городе Брейдентон, к югу от Тампы. Там при обыске были обнаружены десятки емкостей с химикатами, около 2 тонн натриевой селитры и тысячи бутылок с «чудо-средством».
По предварительным подсчетам, Гренноны продали более 28 тысяч порций «лекарства», причем оно с каждым месяцем становилось все более популярным: если в первые месяцы продаж их средняя ежемесячная выручка составляла примерно 32 тысяч долларов в месяц, то постепенно дошла до 123 тысяч.

Двое сыновей, Джозеф и Джонатан Гренноны, уже арестованы и отправлены в тюрьму во Флориде. Марк Греннон и Джордан Греннон в настоящее время, по имеющимся данным, находятся в Колумбии, они объявлены в розыск.
Смотрите также — До чего дошел прогресс! В России создали беспохмельную водку
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Бесит! 20 вещей, которые неизменно раздражают в других людях
Советские общественные бани - в чем заключался феномен этих заведений
Зачем кинематографистам на съемочной площадке нужна хлопушка-нумератор
Когда программа "собака" дала сбой и зависла, 15+ забавных фото с домашними любимцами
5 вещей, за которые советским женщинам должно было быть стыдно
Не люкс: номера отелей, из которых вам захочется сбежать как можно быстрее
Когда дизайнер пьян, но не хочет идти домой и продолжает работать
"Требую продолжения банкета": редкие фото советских знаменитостей во время застолий
Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги
10 привычных вещей, об истинном назначении которых мы не знали