Самый высокий в мире мужчина и самая маленькая женщина встретились, и это похоже на сказку
Султан Кёсен (Sultan Kosen) из Турции ростом 251 сантиметр и Джоти Амджи (Jyoti Amge) из Индии ростом 62 сантиметра встретились у египетских пирамид, и их совместная фотосессия поражает воображение. В страну их пригласил совет Египта по развитию туризма.

Источник: Mirror
И 35-летний Султан Кёсен, и 24-летняя Джоти Амджи попали в Книгу рекордов Гиннесса в 2011 году. За Кёсеном закреплен и еще один рекорд — самые большие кисти рук. Он говорит: «Я никогда не думал, что могу попасть в Книгу рекордов. Я мечтал об этом, но это все равно был огромный сюрприз».
Огромный размер Кёсена вызван гипофизарным гигантизмом — заболеванием, при котором производится слишком много гормона роста. По данным жюри Книги рекордов, до 8 футов (243 сантиметров) вырастали всего 10 человек в истории.
Из-за роста Султан не смог окончить среднюю школу, и ему пришлось стать фермером — зато ему легко работать с высокими деревьями в саду. Еще мужчина любит играть с друзьями в видеоигры.
Амджи стала рекордсменкой Гиннесса, когда ей было 18 лет и она весила всего 5 килограммов. Ее карликовость вызвана ахондроплазией, и больше она уже не вырастет. Всю одежду и посуду для нее делают на заказ. Девушка снималась в реалити-шоу Bigg Boss 6 и в четвертом сезоне сериала «Американская история ужасов».
Смотрите также: «Не прячу свою фигуру под одеждой»: невероятная российская бодибилдерша Наталия Кузнецова
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 странных, нелепых и откровенно плохих дизайнерских решений
33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото
15 гениальных идей использования спирта в быту
На заре советской власти: редкие архивные кадры 20-х и 30-х годов
Безмятежная нагота на эротических снимках Стефана Раппо
Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой
Аккабадоры: чем занимались представительницы самой жуткой профессии Европы
20 кадров уличной фотографии, которые открывают неизвестную сторону Японии
Пленительная сеточка: Модные чулочки на известных красавицах 50-х и 60-х годов
Голый в бане, школьница в туалете, картошка на овощной базе: как советские граждане бежали ...







