С утра принцесса, к вечеру пьяная лягушка: в Аскоте стартовал первый день скачек
Во вторник, 19 июня, стартовали королевские скачки в Аскоте на знаменитом ипподроме в графстве Беркшир. Одно из главных событий британского общества проходит ежегодно и привлекает внимание СМИ и владельцев лучших скаковых лошадей в мире, которые участвуют в скачках. Центром мероприятия, конечно же, становится королева Елизавета и ее семья. В этому году все ждали приезда герцога и герцогини Сассекских Гарри и Меган, поженившихся месяц назад.
Но в Аскот съезжаются не только чтобы поставить деньги на лошадь. Традиционно это демонстрация британского стиля, которого требует дресс-код — платья, шляпки. И для каждой трибуны он свой. Вот только как каждый этот свод правил понимает — это уже другой вопрос.
Первый день скачек стартует, как всегда, чинно и благородно, дамы и кавалеры прибывают в лучших нарядах. К вечеру, после пары бокалов шампанского, а скорее всего и больше, гости устают и начинается самое интересное.

Источник: Daily Mail
Королевские скачки проводятся с 1711 года, с тех пор как королева Анна, возвращаясь из Виндзорского замка, заметила поле, на котором сейчас устраивают скачки, и произнесла: «Это поле отлично бы подошло для скачек». Первое мероприятие было проведено годом позже.















Смотрите также: Голый велопробег: сотни людей проехались по улицам Лондона в чем мать родила
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Восхитительные иллюстрации от бразильской художницы Каролины Гарибы
Скупой платит дважды, или 20 примеров фатальной экономии на своей внешности
18 исторических фото, которые расскажут больше, чем учебник
15 растений, которые можно выращивать в стакане воды
25 корги, которые очень недовольны поведением своих хозяев
22 фото от людей, которые дали волю своему творческому порыву и не пожалели
Секреты эскимосских женщин - тату на лицах, меховые стринги и секс с чужаками
История "Полуповешенной Мэгги", сумевшей пережить смертную казнь
Что будет, если каждый день есть творог: мнение специалиста
Попа, ставшая легендой: история создания знаменитой фотографии "Теннисистка"