Рогатый феномен: сотни оленей в парке Нара ежедневно собираются в одно и то же время
Необычное явление в японском городе Нара привлекает туристов со всего мира. Каждый вечер в парке сотни пятнистых оленей собираются в одном месте и чинно сидят рядышком в течение часа. Зоологи и местные жители недоумевают, что побуждает благородных животных четко следовать графику и без опозданий приходить на рогатые собрания.
Узнайте, как это происходит, из нашей статьи.

Японский город Нара — место обитания огромного количества пятнистых оленей, которые свободно гуляют по улицам и выпрашивают или попросту воруют у прохожих из рук вкусняшки. Но в летний период здесь происходит совершенно необъяснимое явление, которое японцы называют «шикадамажи», что переводится как «место собрания оленей».

Оленей стало больше обычного. Каждый вечер, около 18:30, животные приходят со всех уголков парка Нара и садятся на определенном месте — напротив Национального музея города Нара, расположенного в парке.

Они отдыхают там до 19:30 в полной тишине и потом медленно разбредаются в разных направлениях.

Количество особей, которые приходят на эти тусовки, переваливает за 600.

Согласно данным в парке Нара живут 1388 оленей. Почему почти половина из них мистическим образом сходится в одну точку, а главное — для чего, остается неизвестным.

Одно из самых правдоподобных объяснений этого феномена — олени собираются на этом месте, чтобы охладиться. Здесь находится большой вентиляционный люк, который дарит животным долгожданную прохладу.

Но сидя вплотную друг к другу, животные нагреваются еще больше из-за тепла тел. И вообще, не лучше ли, чтобы охладиться, погрузить ноги в воду, гуляя по лесу?

Непонятно, почему летними вечерами олени сидят перед музеем именно в промежуток времени с 18:30 до 19:30.

Сотрудники организации по охране оленей города Нара не могут объяснить данного феномена.

Летние собрания пятнистых оленей в парке Нара — официально признанная тайна, которую пока никто не разгадал. Сотни благородных животных медитируют в лучах заходящего солнца и наслаждаются спокойствием в течение часа, а потом мирно разбредаются по парку, готовясь ко сну. Быть может, со временем нам удастся понять, в чем секрет рогатого населения Нары.
Удивительно, но в городе Нара пятнистые олени свободно живут среди людей. Они охраняются законом и имеют право гулять, где им вздумается. Фотограф Йоко Иши создала серию замечательных снимков, посвященных этим милым животным.
А как вы думаете, почему происходит этот феномен?
Смотрите также:
Одри Хепберн и ее олененок по кличке Пиппин,
Канчиль — удивительный олень-малютка из тропиков,
Как живет вымирающее племя оленеводов из Монголии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Жуткие тайны Болтон Стрид - самого смертоносного потока Британии
В реалити-шоу "Последний герой" разделили мужчин и женщин. Что из этого получилось?
В полном отрубе: очень крепко уснувшие кошки и коты с максимально дурацкими мордами
"Ад на колесах": потрясающие фото нью-йоркского метро 80-х годов
Ремонт своими руками: 22 примера до и после, которые вдохновят взяться за дело
А вы и не знали: 10 фото, демонстрирующих, как растут известные продукты
Операция "Попай": как американцы убили климатическим оружием 100 тысяч вьетнамцев
5 вредных привычек мужчин, не связанных с алкоголем и никотином
Ностальгическая подборка фотографий из наших 90-х
20 самых удачных изобретений, которые появились случайно