Ретропарад в седьмой раз собрал любителей автомобильной классики в Минске
Увидеть классические Rolls-Royce, Buick, Lincoln, Cadillac и многие другие раритеты можно было в эти выходные в Минске, где проходил первый день ретропарада. Посмотреть действительно было на что: помимо автомобилей, уже знакомых горожанам по предыдущим событиям, в этом году к параду присоединились и экземпляры финских, российских и прибалтийских владельцев.
Многим автомобилям участников исполнилось более 50 лет, они стали настоящей классикой и образцом ушедшей эпохи свободы, мощных моторов, качественных автомобилей и недорогого бензина.
(Всего 112 фото)

Фото: Лина Жарская и Александр Васюкович и Алексей Матюшков.








— Это мощнее, чем у ЗИЛа, — не без гордости рассказывает Велло.



Расположенный под капотом силовой агрегат мощностью около 620 л.с. — настоящее произведение искусства. Его владелец Алексей любит скорость и честные автомобили. В его Chevrolet Camaro 1975 года нет ни ABS, ни ESP, ни других электронных систем, помогающих водителю управлять автомобилем.
— Вся электроника — это очень фальшиво, не по-мужски, — уверен Алексей. — Мне нужен был честный автомобиль, у которого есть характер.
По трассе Chevrolet Camaro потребляет всего 18 л, но если утопить педаль в пол, то расход заходит за 30 л.


— Машина была куплена в Америке и на момент приобретения имела голубой цвет, однако контейнер, в котором перевозилось авто, пострадал от урагана Sandy. Соленая вода практически уничтожила лакокрасочное покрытие, поэтому было принято решение перекрасить автомобиль в зеленый, ближе к защитному цвет. Сам Chrysler Coupe Hot Rod 1930 г.в. прошел ребилдинг, в ходе которого специалисты перебрали каждую деталь.



































































































Смотрите также: Топ 100 лучших постов.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 тайн мировых шедевров живописи, о которых вы не знали
Это климатическое явление уже один раз убило 50 миллионов человек. И оно возвращается
30 удивительных фактов, которые на первый взгляд кажутся абсурдом
В одежде и без: фотограф из Германии раздевает моделей в привычной для них обстановке
Эту рекламу Suzuki запретили в Италии — из-за Оруэлла и девушек на мотоциклах
Почему пилотам запрещено носить бороды
Как выглядят тела спортсменов разных видов спорта
Есть в мире совершенство: 20 фотографических услад для глаз перфекциониста
Тревожные фантазии "нового голландца" Эрика Тиеролфа
Петрович: как советский маленький человек с рюмкой в руке стал культурным брендом и получи ...