Размер играет роль: министр из Зимбабве раскритиковал китайские презервативы
Зимбабве — небольшая и очень бедная африканская страна. Однако ее жителям есть чем гордиться, и правительство республики готово отстаивать народное достояние на самом высоком уровне. На днях министр здравоохранения Дэвид Париренятва (David Parirenyatwa) предъявил претензии китайским компаниям, экспортирующим на рынок страны презервативы.

Господин Дэвид Париренятва принял участие в конференции, посвященной профилактике ВИЧ-инфекции в столице Зимбабве Хараре. Основная проблема, которой посвятил свое выступление высокий государственный чиновник — это низкое соответствие китайских презервативов местным африканским реалиям.

Также Париренятва заметил, что было бы неплохо, если бы производством презервативов занялись отечественные производители, хорошо знакомые с суровыми реалиями южноафриканского региона. В этом случае не нужно будет полагаться на импорт, а деньги из государственной программы по борьбе с ВИЧ/СПИД останутся в стране.

Китайская сторона в свою очередь отнеслась с пониманием к искреннему возмущению чиновника и проявила гибкость в решении проблемы. Исполнительный директор компаний Beijing Daxiang и His Friends Technology Co, господин Чжао Цюань, в письме министру заверил его, что изготовление презервативов любых размеров не является для его концерна проблемой.
Также господин Чжао Цюань показал себя настоящим профессионалом своего дела. Давая интервью прессе относительно африканского вопроса, директор компании поведал, что китайских мужчин не особо волнует размер изделия — они больше смотрят на то, чтобы они имели минимальную толщину. Потребители из США наоборот предпочитают размеры побольше, а стенки попрочнее.

Смотрите также: В Зимбабве тоже есть свои сестрички Кардашьян, обожающие отжигать в Instagram
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Москва киношная: 115 культовых мест
5 смертельно опасных ситуаций, из которых человек выходил победителем
15 доказательств того, что интернет окончательно испортил вас
По прозвищу "Кукри": за что в Пакистане бизнесмена приговорили к расчленению на 100 частей
Художник Пол Рейдер - незаслуженно забытый гений, стоявший у истоков жанра пин-ап
21 шокирующий факт про Китай
40 забавных, а чаще попросту неудачных свадебных тортов
Миллионеры блокадного Ленинграда: как паразиты наживались на человеческом горе
11 научных ответов на дурацкие вопросы
Почему в Японии лучше не заходить в лифт первым