Это как в интернете сидеть, только путешествовать: мотивирующие указатели для интернет-зависимых
Создатель агрегатора новостей о России «Из города в город» Игорь Малинин придумал серию «мотивирующих» указателей для городов страны: расстояния до интересных объектов на них измеряются в скучных или бесполезных делах. Идея пришла к Малинину во время просмотра сериала «Карточный домик»: «Я понял, что за это время мог бы объездить половину Московской области». В Константиново, Скопине, Кижах и Киваче его таблички уже используются.

Первый указатель Малинин распечатал на принтере, опубликовал в интернете и отправил знакомым, занимающимся туризмом. Он сразу получил несколько предложений от региональных туристических центров.
Малинин предлагает всем неравнодушным размещать такие же указатели на вокзалах, станциях метро, автобусных остановках, в туристическо-информационных центрах и просто в соцсетях: правда, сначала лучше получить разрешение у администрации места.
Журналист уделил внимание и пешим прогулкам по улицам своего города: «Ведь даже необычный маршрут до работы — это уже мини-путешествие, если задуматься».
В Иваново первый указатель разместили около музея Бурылина, после чего Малинину позвонили из местного телеканала «Россия 1» и выпустили сюжет о его проекте.
После этого в городе появилось еще два указателя на популярных экскурсионных маршрутах.
Смотрите также: Уроки профессионального фотографа: как привозить из отпуска по-настоящему крутые снимки
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как жил Ливерпуль в начале 80-х: откровенные фото скандального фотожурналиста Мартина Парр ...
Обед для товарища Сталина: гастрономические предпочтения вождя
Фотоаппараты СССР
Злой российский сюрреализм художника Евгения Бутенко
Брок Сандерс: фотохудожник, воспевающий естественную женскую красоту
Большая подборка фотографий из советских семейных архивов
5 фактов из жизни Гоголя, о которых не принято говорить
Маленькие шедевры: 40 примеров блестящих дизайнерских идей
От черепахи до старинных шахмат: 30 необычных вещей, полученных в наследство
Почему в США так популярно обрезание? И дело вовсе не в гигиене или религии





