Психоделическая ностальгия: прогулка по отелям КНДР, застывшим во времени
Потрясающая новая книга австралийского писателя Джеймса Скаллина открывает двери отелей Северной Кореи, которые словно застыли во времени. Здесь есть неоновые караоке-залы, бассейны, роскошные ретро-рестораны и бары. Уникальные фотографии интерьера и персонала закрытых гостиниц удалось сделать Николь Рид. Австралийцы получили разрешение заглянуть туда, куда вход большинству иностранцев строго запрещен.

Австралиец побывал в КНДР восемь раз. Его всегда привлекали отели, поскольку там можно пообщаться с людьми в спокойной и расслабленной обстановке, в отличие от строгого контроля на улице и в общественных местах. Джеймса привлекает северокорейская культура, ведь она — единственная в своем роде.








Лондонский фотограф Майкл Хуневич сумел с большим трудом вывезти редчайшие кадры из Северной Кореи. Благодаря этому Европа смогла увидеть уникальные снимки.
Смотрите также — Самое закрытое метро в мире: пхеньянская подземка глазами иностранца
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 старые, но очень классные вещи, которые будут служить вечно
Исторические факты, которые заставят иначе взглянуть на временя
Самые яркие кадры августовского путча
В 100 лет все только начинается: Ученые доказали, что у человеческой жизни нет предела
Фотопроект о знойных техасских женщинах и их любимом оружии
Приколы по-русски: 20 фото из РФ, которые заставят вас рыдать от смеха
20 примеров коварной мести за неправильную парковку
На пути к славе - неизвестные фото звезд, включая пьяную Кейт Мосс и интимный кадр Анджели ...
Почему на Руси боялись съесть яблоко до 19 августа: жуткое поверье, которое работало лучше ...
Глубокий вдох свободы - Блестящие кадры рок-разгула времен перестройки