Психоделическая ностальгия: прогулка по отелям КНДР, застывшим во времени
Потрясающая новая книга австралийского писателя Джеймса Скаллина открывает двери отелей Северной Кореи, которые словно застыли во времени. Здесь есть неоновые караоке-залы, бассейны, роскошные ретро-рестораны и бары. Уникальные фотографии интерьера и персонала закрытых гостиниц удалось сделать Николь Рид. Австралийцы получили разрешение заглянуть туда, куда вход большинству иностранцев строго запрещен.

Австралиец побывал в КНДР восемь раз. Его всегда привлекали отели, поскольку там можно пообщаться с людьми в спокойной и расслабленной обстановке, в отличие от строгого контроля на улице и в общественных местах. Джеймса привлекает северокорейская культура, ведь она — единственная в своем роде.








Лондонский фотограф Майкл Хуневич сумел с большим трудом вывезти редчайшие кадры из Северной Кореи. Благодаря этому Европа смогла увидеть уникальные снимки.
Смотрите также — Самое закрытое метро в мире: пхеньянская подземка глазами иностранца
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 странных, нелепых и откровенно плохих дизайнерских решений
33 редкие и удивительные штуки, которые стоит увидеть хотя бы на фото
15 гениальных идей использования спирта в быту
На заре советской власти: редкие архивные кадры 20-х и 30-х годов
Безмятежная нагота на эротических снимках Стефана Раппо
Забудьте то, чему вас учили в школе: факты, которые перестали быть правдой
Аккабадоры: чем занимались представительницы самой жуткой профессии Европы
20 кадров уличной фотографии, которые открывают неизвестную сторону Японии
Пленительная сеточка: Модные чулочки на известных красавицах 50-х и 60-х годов
Голый в бане, школьница в туалете, картошка на овощной базе: как советские граждане бежали ...