Психоделическая ностальгия: прогулка по отелям КНДР, застывшим во времени
Потрясающая новая книга австралийского писателя Джеймса Скаллина открывает двери отелей Северной Кореи, которые словно застыли во времени. Здесь есть неоновые караоке-залы, бассейны, роскошные ретро-рестораны и бары. Уникальные фотографии интерьера и персонала закрытых гостиниц удалось сделать Николь Рид. Австралийцы получили разрешение заглянуть туда, куда вход большинству иностранцев строго запрещен.

Австралиец побывал в КНДР восемь раз. Его всегда привлекали отели, поскольку там можно пообщаться с людьми в спокойной и расслабленной обстановке, в отличие от строгого контроля на улице и в общественных местах. Джеймса привлекает северокорейская культура, ведь она — единственная в своем роде.








Лондонский фотограф Майкл Хуневич сумел с большим трудом вывезти редчайшие кадры из Северной Кореи. Благодаря этому Европа смогла увидеть уникальные снимки.
Смотрите также — Самое закрытое метро в мире: пхеньянская подземка глазами иностранца
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 невероятных кадров, доказывающих, насколько важен ракурс, когда фотографируешь
«Чокнутый Бруно»: история самого страшного маньяка Европы, убившего 85 человек
Фюрер из Кентукки, или Как самозванец строил космический флот рейха
20 трендов из нулевых, с которыми приятно распрощаться
"Да это же гениально!" - 15 простых решений повседневных проблем
Убийственная страсть: 6 самых жестоких пар в истории криминала
Нас стало слишком много, и это невозможно изменить
6 истинно немецких качеств, которые раздражают наших людей
"Белинский каннибал" Александр Бычков: история маньяка, женившегося на американке
Дерзкая эротика от венгерского фотографа-портретиста Лайоша Чаки