Психоделическая ностальгия: прогулка по отелям КНДР, застывшим во времени
Потрясающая новая книга австралийского писателя Джеймса Скаллина открывает двери отелей Северной Кореи, которые словно застыли во времени. Здесь есть неоновые караоке-залы, бассейны, роскошные ретро-рестораны и бары. Уникальные фотографии интерьера и персонала закрытых гостиниц удалось сделать Николь Рид. Австралийцы получили разрешение заглянуть туда, куда вход большинству иностранцев строго запрещен.

Австралиец побывал в КНДР восемь раз. Его всегда привлекали отели, поскольку там можно пообщаться с людьми в спокойной и расслабленной обстановке, в отличие от строгого контроля на улице и в общественных местах. Джеймса привлекает северокорейская культура, ведь она — единственная в своем роде.








Лондонский фотограф Майкл Хуневич сумел с большим трудом вывезти редчайшие кадры из Северной Кореи. Благодаря этому Европа смогла увидеть уникальные снимки.
Смотрите также — Самое закрытое метро в мире: пхеньянская подземка глазами иностранца
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 знаменитости и их копии из прошлого: удивительное сходство
Фотографии Джана Паоло Барбьери, который прославился на весь мир, снимая женскую красоту
Вдохновляющие достижения - 25 кратких, но познавательных фактов
Рюмочные СССР - как появились питейные заведения, не имеющие аналогов в мире
Тем временем в Китае… 10 забавных фото
Как проходила жизнь рабочего в СССР 50-х
10 фактов, знание которых однажды может спасти вам жизнь
Фото, от которых невозможно отвести взгляд: 22 примера странного и смешного
Разоблачение 10 простых, но эффектных фокусов
15 милых фото, которые показывают, как под действием времени почти все меняется