Протесты в Южной Африке
ЙОХАННЕСБУРГ – Акция протеста, организованная сторонниками Молодежной лиги африканского национального конгресса во вторник, 30 августа, стала следующим ходом в политической борьбе, которая может определить будущее президента ЮАР и человека, который привел его к власти – лидера молодежной лиги Джулиуса Малемы.
Участники демонстрации жгли флаги действующего Африканского национального конгресса и шли маршем по центральным улицам с горящими футболками, на которых был изображен президент Джейкоб Зума, выкрикивая лозунг «Зуму прочь!»


2. Сторонники Молодежной лиги африканского национального конгресса сжигают футболку с портретом президента ЮАР Джейкоба Зумы в центре Йоханнесбурга в ходе демонстрации по поводу дисциплинарного слушания по делу их лидера Джулиуса Малемы. Малему могут исключить или отстранить от участия в работе конгресса за призывы свергнуть правительство Ботсваны. (AP Photo)











А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Династия Епифанцевых: отец играл во МХАТе, брат снялся в "Месте встречи", а Владимир стал ...
Африканский водоем-убийца: на счету озера Ниос 1800 человеческих жертв
22 модника из подземки, которым плевать, что о них подумают
Зачем в СССР изобретали револьвер, стреляющий спиртом
30 недоумевающих людей, которые нашли в интернете ответ на свой вопрос
Киса Куприна: звезда парижского кино, затмившая отца-писателя. Триумф и одинокая старость ...
Как появились популярные алкогольные термины: "бухать", "подшофе", "бодун" и другие
Жизнь в викторианскую эпоху: 46 редких фотографий, которые вас удивят
Образ жизни сверхбогатых: заглянем в самые невероятные дома знаменитостей
Три жизни Шеннон Элизабет: сцена с вебкамерой, 55 000 долларов за покером и слепой носорог