Протесты в Южной Африке
ЙОХАННЕСБУРГ – Акция протеста, организованная сторонниками Молодежной лиги африканского национального конгресса во вторник, 30 августа, стала следующим ходом в политической борьбе, которая может определить будущее президента ЮАР и человека, который привел его к власти – лидера молодежной лиги Джулиуса Малемы.
Участники демонстрации жгли флаги действующего Африканского национального конгресса и шли маршем по центральным улицам с горящими футболками, на которых был изображен президент Джейкоб Зума, выкрикивая лозунг «Зуму прочь!»


2. Сторонники Молодежной лиги африканского национального конгресса сжигают футболку с портретом президента ЮАР Джейкоба Зумы в центре Йоханнесбурга в ходе демонстрации по поводу дисциплинарного слушания по делу их лидера Джулиуса Малемы. Малему могут исключить или отстранить от участия в работе конгресса за призывы свергнуть правительство Ботсваны. (AP Photo)











А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Правдивые фотографии из СССР, за которые авторов уволили с работы
Откуда у русских появилась II группа крови, которую называют "крестьянской"
Как "мусорная" рыбка килька превратилась в СССР в деликатесные шпроты
22 жутких предмета из прошлого, от которых мурашки идут по коже
10 актеров и актрис из СССР, которые могли бы заменить звезд Голливуда
Кадры, которые стали последними для своих авторов
Милые глупости на картинах художника, писателя и хулигана Руди Хурцльмайера
Социалистический пин-ап от художницы Наталии Ершовой
Как боролись с нечистыми на руку торговцами в старые времена
15 популярных мифов о здоровом питании и их опровержение