Простые житейские радости на картинах якутского художника Андрея Чикачева
Картины должны не только доставлять эстетическое удовольствие, но и создавать настроение. В способности воздействовать на людей искусством и кроется секрет настоящего таланта. У художника из Якутии Андрея Чикачева с этим все в порядке. Сложно найти человека, способного сдержать улыбку при виде его работ.

Андрей Васильевич Чикачев родился в 1967 году в поселке Хатын-Сысы в Якутской АССР. Уже в третьем классе Андрей начал посещать художественную школу, а после получения аттестата в 1982 году поступил в Якутское художественное училище. Затем Чикачев продолжил образование в Дальневосточном институте искусств на факультете живописи.

Первые персональные выставки художника прошли в середине 90-х. А уже в 1998 году талантливого живописца приняли в Союз художников России. Андрей Чикачев — лауреат многочисленных конкурсов и член комиссии по присуждению государственной премии. Художник живет и работает в Якутске.

Для творчества Чикачева характерны большая любовь к своей родине и ее народу, а также чувство юмора. Чаще всего художник изображает ситуации из жизни простых людей. Это оленеводы, охотники, рыбаки, мастера народных промыслов. Особенное отношение у мастера к детям — им посвящено больше всего картин.

Работы Чикачева всегда яркие, светлые и жизнерадостные. Они похожи на иллюстрации к детским книгам и оставляют после себя только позитивные эмоции.









Смотрите также — Депрессивный гиперреализм в перестроечных картинах Семена Файбисовича
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Криворожские "бегуны": как подростки 10 лет "кошмарили" промышленный город
Каким должен быть женский бодибилдинг
Лагерь хиппи Тейлор Камп — утопическое место без забот, зла и одежды
"Адский бордель" сестер Гонсалес: как притон превратился в дом ужаса
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
Дерзкие, красивые, разные: лица молодых американцев в фотопроекте иммигрантки
Вкусная торговая империя Елисеевых
Обычные кадры из жизни в Японии, от которых у европейца полезут глаза на лоб
Как приготовить домашнюю нутеллу: рецепт шоколадной пасты без пальмового масла и лишней хи ...
Потрясающие африканские закаты от Пола Гольдштейна