Проект «голуби такие же птицы как другие»
Во время Венецианской бьеннале на площадь Святого Марка были доставлены 35 голубей из Копенгагена, где их поймали на одной из крыш и затем выкрасили в яркие цвета. Покраску производился в специально созданной «голубиной машине». Агрегат работает по типу ленточного конвейера и окрашивает птиц в различные цвета автоматически.
Подобным образом автор проекта — швейцарский художник Жулиан Шарьер — хотел изменить отношение к голубям среди европейцев, ведь этих птиц нередко называют вредителями, мусорщиками и «крысами с крыльями».
Шарьер указал в прессе, что проект был осуществлён без какой-либо опасности для голубей, и выразил надежду, что теперь люди будут относиться к птицам более лояльно, чем раньше. Снимки сделаны немецким фотографом Юлиасом фон Бисмарком.
Смотрите также — 30 голубей-чемпионов, Голуби или Как выжить во время кризиса






















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 сбоев в Матрице: эти фото совершенно реальны, никакого фотошопа
34 фото, которые показывают, как изменился мир за последние 100 лет
22 ненужных вещи в доме, которые надо немедленно выбросить
Версаль - великолепный дворец, в котором не было ни одного туалета
18 известных исторических фотографий в цвете
30 знаменитостей, которые обожают котеек
Она зарабатывала для Fox миллионы — и умерла, не выплатив ипотеку
Несчастливая судьба "звездного мальчика" Джейка Ллойда, сыгравшего Энакина Скайуокера
Легальные миллионеры СССР — кто они и как заработали свои состояния
"Кто вскроет могилу Тамерлана — выпустит духа войны": история проклятия, которое совпало с ...
