Проект «голуби такие же птицы как другие»
Во время Венецианской бьеннале на площадь Святого Марка были доставлены 35 голубей из Копенгагена, где их поймали на одной из крыш и затем выкрасили в яркие цвета. Покраску производился в специально созданной «голубиной машине». Агрегат работает по типу ленточного конвейера и окрашивает птиц в различные цвета автоматически.
Подобным образом автор проекта — швейцарский художник Жулиан Шарьер — хотел изменить отношение к голубям среди европейцев, ведь этих птиц нередко называют вредителями, мусорщиками и «крысами с крыльями».
Шарьер указал в прессе, что проект был осуществлён без какой-либо опасности для голубей, и выразил надежду, что теперь люди будут относиться к птицам более лояльно, чем раньше. Снимки сделаны немецким фотографом Юлиасом фон Бисмарком.
Смотрите также — 30 голубей-чемпионов, Голуби или Как выжить во время кризиса






















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Ведические жены - уйди с работы, сними трусы и будь счастлива!
25 крошечных городов, которые слишком хороши, чтобы быть реальностью
Овощи и фрукты, которые напоминают, что у природы отличное чувство юмора
Берегитесь этих вещей: 10 опасных находок, которые могут доставить неприятности
Человеческие жертвоприношения в Древнем Риме - кого и зачем приносили в жертву
Тайна смерти актрисы Инны Бурдученко — заговор врагов или банальная халатность?
Приятно посмотреть - 22 примера потрясающего дизайна
Любимые женщины Владимира Высоцкого
Коктейль из смешанных кровей - 15 чертовски красивых девушек-метисок
