Проект «голуби такие же птицы как другие»
Во время Венецианской бьеннале на площадь Святого Марка были доставлены 35 голубей из Копенгагена, где их поймали на одной из крыш и затем выкрасили в яркие цвета. Покраску производился в специально созданной «голубиной машине». Агрегат работает по типу ленточного конвейера и окрашивает птиц в различные цвета автоматически.
Подобным образом автор проекта — швейцарский художник Жулиан Шарьер — хотел изменить отношение к голубям среди европейцев, ведь этих птиц нередко называют вредителями, мусорщиками и «крысами с крыльями».
Шарьер указал в прессе, что проект был осуществлён без какой-либо опасности для голубей, и выразил надежду, что теперь люди будут относиться к птицам более лояльно, чем раньше. Снимки сделаны немецким фотографом Юлиасом фон Бисмарком.
Смотрите также — 30 голубей-чемпионов, Голуби или Как выжить во время кризиса






















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
40 странных фото, от которых взгляд не оторвать
22 смешных, но в то же время грустных фото от людей, которым не повезло
22 знаменитых мужчины, которых мы никогда не видели без усов
22 архивных снимка, которые открывают потаенные страницы истории
Больно смотреть, дорого чинить: 22 ошибки, которые ударили по кошельку
Озорные девчонки художника Омара Догана, создавшего культовые комиксы Street Fighter
Почему в исламе порицаются супружеские измены, но разрешалось иметь наложниц
22 фото редких совпадений, которые удалось поймать в кадр
30+ животных, реальные размеры которых вас поразят
Игорь Красавин: как сложилась судьба актера, сыгравшего принца Патрика
