Проект «голуби такие же птицы как другие»
Во время Венецианской бьеннале на площадь Святого Марка были доставлены 35 голубей из Копенгагена, где их поймали на одной из крыш и затем выкрасили в яркие цвета. Покраску производился в специально созданной «голубиной машине». Агрегат работает по типу ленточного конвейера и окрашивает птиц в различные цвета автоматически.
Подобным образом автор проекта — швейцарский художник Жулиан Шарьер — хотел изменить отношение к голубям среди европейцев, ведь этих птиц нередко называют вредителями, мусорщиками и «крысами с крыльями».
Шарьер указал в прессе, что проект был осуществлён без какой-либо опасности для голубей, и выразил надежду, что теперь люди будут относиться к птицам более лояльно, чем раньше. Снимки сделаны немецким фотографом Юлиасом фон Бисмарком.
Смотрите также — 30 голубей-чемпионов, Голуби или Как выжить во время кризиса






















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Странный декор: 22 фото из реальных домов, которые не поддаются объяснению
Короткие сериалы на один вечер: 7 мини-сериалов, которые стоит посмотреть
Солнечное настроение от художника Тито Мерелло Вилар
Россия 90-х в объективе Георгия Пинхасова
Акушерка Энн Ломан - пособница разврата, убийца и... спасительница
"Я выбирала мужчин, похожих на отца": честная история Холли Берри
20 фотографий, полных страданий низкорослых людей, для которых весь мир кажется огромным
Коты-хамелеоны: 22 доказательства того, что кошки умеют исчезать
Люди показали свой плохой день. И их действительно жаль
15 реальных фото иранского шаха и его гарема, в котором было почти 100 женщин
