Проект «голуби такие же птицы как другие»
Во время Венецианской бьеннале на площадь Святого Марка были доставлены 35 голубей из Копенгагена, где их поймали на одной из крыш и затем выкрасили в яркие цвета. Покраску производился в специально созданной «голубиной машине». Агрегат работает по типу ленточного конвейера и окрашивает птиц в различные цвета автоматически.
Подобным образом автор проекта — швейцарский художник Жулиан Шарьер — хотел изменить отношение к голубям среди европейцев, ведь этих птиц нередко называют вредителями, мусорщиками и «крысами с крыльями».
Шарьер указал в прессе, что проект был осуществлён без какой-либо опасности для голубей, и выразил надежду, что теперь люди будут относиться к птицам более лояльно, чем раньше. Снимки сделаны немецким фотографом Юлиасом фон Бисмарком.
Смотрите также — 30 голубей-чемпионов, Голуби или Как выжить во время кризиса






















А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Диета викингов - еда с нордическим характером
Редкие фотографии знаменитостей из Венеции 50-60-х годов
Самые опасные красавицы планеты - 6 девушек борцов со всего мира
Почему русские фамилии имеют разные окончания?
10 животных, которые вымерли, к счастью для человека
О чем песня «Уно моменто» из советского фильма «Формула любви»?
Почему в СССР продавали молоко в треугольных пакетах, как нас шведы одурачили
Кто такой цыганский барон и какие функции он выполняет
Дети прожили на необитаемом острове больше года, посрамив автора "Повелителя мух"
Как позитивный доктор Ливси из мультфильма "Остров сокровищ" стал мрачным мемом
