Проект «Люди, соответствующие произведениям искусства» австрийского фотографа Стефана Драшана
Стефан Драшан охотится на любопытные кадры в музейных залах, как стрит-фотографы на улицах, превращая свои наблюдения в снимки с забавными и неожиданными сочетаниями. Его творчество, пожалуй, подтверждает слова Оскара Уайльда: «Жизнь имитирует искусство куда больше, чем искусство — жизнь».

Чтобы пополнять и расширять свой проект «Люди, соответствующие произведениям искусства», австрийский фотограф Стефан Драшан многие часы проводит в музеях Вены, Берлина, Парижа. Там он выискивает любопытные сюжеты, когда благоговейно смотрящий на полотно зритель, гармонично сливается с шедевром, сочетаясь с ним цветами или рисунком на одежде, позой, причёской или стилем.






Фотограф ищет идеальное «соответствие» между человеком и музейным экспонатом, объединяя в кадре два мотива и связывая старое с новым. Он заверяет, что все снимки проекта — результат терпения и наблюдательности. У Стефана Драшана (Stefan Draschan) есть личный сайт, а также аккаунты в Instagram и Tumblr, где он делится своими работами.



















































































Смотрите также:
16 невероятных портретов американских индейцев в ритуальных костюмах,
Поразительные портреты представителей племен севера Вьетнама,
20 бытовых сюжетов, словно скопированных с картин Возрождения
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Воображение, что же ты делаешь?! 22 фото, на которые нужно взглянуть несколько раз
Ешь ананасы, рябчиков жуй: как отдыхали в советских и американских ресторанах по разные ст ...
25 примеров необычной мебели, которая вызывает смех и восхищение в соцсетях
Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года
15 любопытных фактов, которые заставят вас непечатно удивиться вслух
20 свободных духом людей, которые умеют жить на полную
30 главных национальных блюд разных стран мира
Жизнь с кошмарными соседями: 25 историй из соцсетей, которые поразят любого
Женская красота на необычных картинах Паскаля Чове
Тупак жив? 55 лет назад родился человек, чья смерть до сих пор под вопросом