Преимущества интернет-банкинга, от кредитного калькулятора до оплаты услуг ЖКХ
Аудитория российского сегмента «всемирной паутины» растет стремительными и все ускоряющимися темпами, распространяясь по городам и весям. И на подобное распространение никак не мог не среагировать бизнес, во всех его проявлениях. В том числе и консервативная (когда-то) банковская сфера, за последние десять лет добившись значительных успехов в деле построения интернет-банкинга.
Представляющего собой совокупность оказываемых банками услуг, информационных, операционных и иных. Их самоочевидное преимущество вряд ли нуждается в дополнительных объяснениях – отсутствие надобности личного присутствия в офисе банка для получения консультаций или заверения транзакции резко повышает комфорт от взаимодействия с финансовой сферой.
Особенно ценны интернет сайты банков за подробнейшую информацию обо всех аспектах деятельности оных. С условиями получения кредита наличными без справки о доходах, детальными пояснениями о процентных ставках по тем, или иным депозитным вкладам, инвестиционной деятельностью банка, его операционной и чистой прибылью теперь можно ознакомиться за несколько кликов мышки.
Но и в части проведения операций по счетам ценность интернет-банкинга не меньшая. «Кооперация» банков, особенно крупных, со сферой ЖКХ, интернет-магазинами и провайдерами дает возможность осуществить все платежи все также, не выходя из дома и не выстаивая очереди, и с все той же скоростью, в несколько минут расправившись с месячной задолженностью. Благо, комиссия на онлайн-транзакции отнюдь не велика, а по некоторым операциям даже и выгоднее.
Кроме того, доступна и такая своеобразная услуга, как кредитный калькулятор. С помощью сей незамысловатой программки клиент может точно просчитать все свои будущие платежи по выбранному кредиту и определиться с тем, может ли он взять на себя подобный риск.
Волноваться о проводимых в онлайне операциях нет нужды, ведь их защита обеспечивается только лучшими специалистами по информационной безопасности. Что отнюдь не является броской фразой из рекламных буклетов – банки периодически публикуют отчеты по собственным расходам, в каковых статья затрат на обеспечение безопасности содержит весьма внушительные суммы (причем имеющим тенденцию расти от года к году). Личные данные клиента, информация о проведенных им операциях, таким образом, являются если не абсолютно защищенными, то очень близко к сему.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Я – кот. Мне так удобно": 20+ котеек, которые оказались в самых неожиданных местах
Черная вдова Белль Ганнесс, убившая собственных детей, мужей и 42 любовников
Она оседлала пушку линкора в стрингах — и флот США до сих пор не простил
10 недостатков мужского тела, которые отталкивают всех женщин
Фотограф, о котором забыли: Уильям Хелберн и его потрясающие снимки 50-60-х годов
Как выглядели ноутбук, микроволновка и планшет в СССР
30 жизнеутверждающих случаев, когда дети продемонстрировали невероятную доброту
"Удавитесь" — главный принцип индийских железных дорог
Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение
Мода из народа: самые яркие пассажиры российского метро