Посылка с сюрпризом, или Брать чужое грешно и смешно
Оказывается, кража посылок — это явление интернациональное, и от похитителей почтовых отправлений страдают даже в относительно благополучной Америке. Бывший инженер-конструктор из NASA, несколько раз лишившись своего имущества, решил проучить воров, и сделал он это максимально изобретательно.

«Больше не грешите, а то вырву руки с корнем» — так наставлял одного из своих вороватых спутников Остап Бендер в романе «Золотой Теленок». Известно немало случаев, когда рассерженные жертвы почтовых воров минировали посылки и начиняли бандероли токсичными веществами, калеча и даже убивая похитителей и совсем случайных людей.

Менее опасным, более веселым и вполне законным способом решил наказать своих обидчиков сотрудник NASA. Не побоявшись расходов и хлопот, инженер создал устройство, которое не только отслеживает похитителей, но и оказывает на них щадящий воспитательный эффект.
В основу приспособления, которое изобретатель назвал «умная бомба с блестками», легла коробка от колонки Apple, вполне привлекательная для похитителей. Внутрь мужчина поместил хитрый механизм, разбрасывающий блестки, модуль навигации GPS, спрей-вонючку из магазина приколов и несколько смартфонов, выполняющих роль камер и одновременно передатчиков данных.

Устройство, при снятии крышки, устраивало вору праздник, осыпая его и все вокруг мельчайшими разноцветными блестками. Сразу следом за разноцветной феерией срабатывал аэрозоль, обдавая жулика невыносимой вонью. Разумеется, все это фиксируется камерами смартфонов и ими же заливается на «облако», вместе с данными геолокации, открывающими местонахождение преступника.

Работа заняла немало времени — от идеи до первого испытания прошло почти полгода. Но месяцы труда были потрачены не зря — реакция воров на видео, в котором «умная бомба с блестками» срабатывает, стоит каждой минуты потраченного времени. Первую реальную распаковку «сюрприза» можно увидеть в ролике на 5.40.
Еще смешнее становится от того, что на посылке указано, что она отправлена героем любимого миллионами фильма «Один дома» Кевином Маккалистером своим обидчикам — ворам Гарри и Марву.

Смотрите также: «Требуется креативный вор!»: в британском магазине одежды открыта вакансия шоплифтера
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 великолепных идей, которые были проданы за копейки
Что это за штука? 20 странных находок, смысл которых объяснили знающие люди
Самые нелепые фотографии из отпуска, которые просто не должны существовать
20 фотографий обычных вещей, которые могут пощекотать нервишки
25 фотографий, на которых запечатлены интересные и значимые моменты истории
Секреты русских балерин: как оставаться молодой до глубокой старости
Расслабьтесь! 10 фактов, которые вас успокоят и порадуют
Лошадь видишь? А она есть: американский фотограф снимает лошадей так, что их никто не види ...
Самые популярные игрушки в СССР: о чем мечтали советские дети
13 фактов, которые звучат настолько невероятно, что кажутся форменным надувательством