«Полторы комнаты»: как сейчас выглядит квартира Иосифа Бродского
Максим Косьмин, создатель сообщества «Старый фонд» и автор популярного инстаграм-блога @maax_sf о старых петербургских квартирах, показал снимки из квартиры в доходном доме Мурузи на Литейном проспекте, 24, где долгие годы жил со своими родителями поэт Иосиф Бродский. Сейчас, по словам Косьмина, здесь до сих пор живет бывшая соседка Бродского.
Косьмин сравнил снимки с архивными фотографиями и описаниями самого Бродского из эссе «Полторы комнаты» и подробно рассказал о своих наблюдениях.

Так сейчас выглядит коммунальная квартира в доме Мурузи в Санкт-Петербурге. Иосиф Бродский жил здесь с родителями с 1955 по 1972 год. Это пространство описано поэтом в, пожалуй, самом цитируемом его англоязычном эссе «Полторы комнаты», опубликованном в Нью-Йорке в 1986 году.
Смотрите также: Питерские коммуналки во всей красе
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Целую твой ангельский зад": тайный роман двух принцесс при дворе Габсбургов
27 удивительных фотографий, на которых нет ни капли фотошопа
22 странные находки из секонд-хендов и барахолок
По следам съемок фильма "Жмурки"
Прекратите это немедленно! 22 неписаных правила, которые должен соблюдать каждый
Как корабль назовешь, так он и поплывет: истории названий популярных групп
10 фактов о том, что раньше считалось неприличным
25 коварных кошек, задумавших тайно убить своих хозяев
24 интересных, но непонятных предмета, о которых пришлось спрашивать в Сети
10 вещей, которые меняются, как только вы начинаете жить за рубежом