Подводный парк «Зеленое озеро»
Это необычное место, которое невероятно популярно среди туристов зимой и среди дайверов летом. Неординарность парка-озера в том, что в холодное время года здесь располагается парк, который с приходом тепла постепенно превращается в озеро.

Gruner See, а именно так звучит название местности на австрийском наречии немецкого языка, расположен в Штирии, неподалеку от городка Трагосс. В переводе место как раз и называется «Зеленое озеро». Оно расположено у подножия заснеженных гор Хошшваб.
Зимой озеро не исчезает совсем, а лишь занимает небольшую площадь в центре своеобразного котлована. При этом, его глубина не превышает двух метров. С наступлением тепла, снег и лед гор начинают постепенно таять, заполняя котлован и большая часть аллей со скамейками, мостиками, также становится частью озера. К концу июля вода начинает постепенно спадать. И зимой и летом температура воды не превышает 4-5 градусов по Цельсию.















Смотрите также — Океанографический парк в Валенсии, Подводные скульптуры превращаются в чудеса природы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 главных национальных блюд разных стран мира
Жизнь с кошмарными соседями: 25 историй из соцсетей, которые поразят любого
Женская красота на необычных картинах Паскаля Чове
20 детских фотографии знаменитостей, которые вас удивят
22 вещи, чья функциональность продумана до мелочей
Зловещие тайны Бедлама - самой старой психиатрической больницы Лондона
Деликатный вуайеризм художника Сета Армстронга
20 фото, на которых все самое интересное происходит на заднем плане
Альберто Варгас — художник, который сделал пин-ап трендом
Как советская власть спаивала население