Подводный парк «Зеленое озеро»
Это необычное место, которое невероятно популярно среди туристов зимой и среди дайверов летом. Неординарность парка-озера в том, что в холодное время года здесь располагается парк, который с приходом тепла постепенно превращается в озеро.

Gruner See, а именно так звучит название местности на австрийском наречии немецкого языка, расположен в Штирии, неподалеку от городка Трагосс. В переводе место как раз и называется «Зеленое озеро». Оно расположено у подножия заснеженных гор Хошшваб.
Зимой озеро не исчезает совсем, а лишь занимает небольшую площадь в центре своеобразного котлована. При этом, его глубина не превышает двух метров. С наступлением тепла, снег и лед гор начинают постепенно таять, заполняя котлован и большая часть аллей со скамейками, мостиками, также становится частью озера. К концу июля вода начинает постепенно спадать. И зимой и летом температура воды не превышает 4-5 градусов по Цельсию.















Смотрите также — Океанографический парк в Валенсии, Подводные скульптуры превращаются в чудеса природы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 ярких кадров, в которых всё не так, как кажется
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного ...
Как 20 000 свиней убирали улицы Нью-Йорка и почему город воевал с ними 40 лет
7 страхов современного человека, оставшихся от советской эпохи
Смертельное и прекрасное оружие из арсенала ниндзя
20 странных находок, происхождение которых удалось узнать благодаря Сети
22 вещи, которые мы узнали из фильмов
8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
Постеры современных фильмов в средневековом стиле
Последняя тайна Великого Александра - куда пропали две тысячи македонских кораблей