Подводный парк «Зеленое озеро»
Это необычное место, которое невероятно популярно среди туристов зимой и среди дайверов летом. Неординарность парка-озера в том, что в холодное время года здесь располагается парк, который с приходом тепла постепенно превращается в озеро.

Gruner See, а именно так звучит название местности на австрийском наречии немецкого языка, расположен в Штирии, неподалеку от городка Трагосс. В переводе место как раз и называется «Зеленое озеро». Оно расположено у подножия заснеженных гор Хошшваб.
Зимой озеро не исчезает совсем, а лишь занимает небольшую площадь в центре своеобразного котлована. При этом, его глубина не превышает двух метров. С наступлением тепла, снег и лед гор начинают постепенно таять, заполняя котлован и большая часть аллей со скамейками, мостиками, также становится частью озера. К концу июля вода начинает постепенно спадать. И зимой и летом температура воды не превышает 4-5 градусов по Цельсию.















Смотрите также — Океанографический парк в Валенсии, Подводные скульптуры превращаются в чудеса природы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему старшая сестра Орнеллы Мути, умница и красавица, не стала актрисой
22 фото, которые из-за неудачного ракурса приобрели особый смысл
30 фото молодых родителей, которые были, определенно, круче нас нынешних
35 необычных изобретений для жизни, которые вы скорее всего захотите заполучить
В одежде и без - необычный фотопроект американца
22 человека, которые доказали правдивость сказки о гадком утенке
Почему американцы не используют электрочайники
"Хлеб и вода - наша еда", что и как ели в русских деревнях в конце XIX века
История токсичной Глории Рамирес, прикосновение к которой могло стоить жизни
Сказочные пейзажи на телах девушек