Подводный парк «Зеленое озеро»
Это необычное место, которое невероятно популярно среди туристов зимой и среди дайверов летом. Неординарность парка-озера в том, что в холодное время года здесь располагается парк, который с приходом тепла постепенно превращается в озеро.

Gruner See, а именно так звучит название местности на австрийском наречии немецкого языка, расположен в Штирии, неподалеку от городка Трагосс. В переводе место как раз и называется «Зеленое озеро». Оно расположено у подножия заснеженных гор Хошшваб.
Зимой озеро не исчезает совсем, а лишь занимает небольшую площадь в центре своеобразного котлована. При этом, его глубина не превышает двух метров. С наступлением тепла, снег и лед гор начинают постепенно таять, заполняя котлован и большая часть аллей со скамейками, мостиками, также становится частью озера. К концу июля вода начинает постепенно спадать. И зимой и летом температура воды не превышает 4-5 градусов по Цельсию.















Смотрите также — Океанографический парк в Валенсии, Подводные скульптуры превращаются в чудеса природы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 родителей, которые восхищают своей стойкостью
Ученые рассказали, чем пахнет смерть
Искусство подглядывать: 17 самых сильных снимков папарацци
22 странные фотографии из реальной жизни, в которые трудно поверить
22 вывески магазинов и кафе, которые сломают ваш мозг
Мифы, которые нам рассказали на уроках истории, а мы в них верим
Знаменитости - какими они были в 90-е
Даже они на отдыхе, а ты нет: фотографии котиков, которые вызовут зависть
Сатирические иллюстрации ростовского художника к роману "Мастер и Маргарита"
"Целую твой ангельский зад": тайный роман двух принцесс при дворе Габсбургов