Подари любимой цветы
14 февраля все любящие и любимые отмечают самый романтичный праздник — День святого Валентина! День, полностью посвященный любви и нежности, желаниям и надеждам, страстным признаниям и судьбоносным предложениям, просто невозможно представить без цветов и подарков!

Обычай дарить цветы пришел к нам из глубины веков, когда у людей не было бутиков (чувствуете – рэп одолевает меня?). Ведь чтобы подарить любимой даме хотя бы шкуру, мужчине надо было напрягаться: бегать по лесам и весям за носителем этой шкуры. Редкое животное соглашалось добровольно отдать свою шкуру (мало того: находились среди них и такие бесчеловечные скоты, которые и сами норовили сделать своей самочке презент в виде шкуры охотника). А неповоротливый цветок далеко не убежит! Хватай его и дари! Поначалу букеты носили некий гастрономический оттенок, и первобытные дамы просто наивно поедали подаренные растения. Но потом, с появлением вареного мяса, эта традиция сама собой отмерла.
Подарить цветы с одной стороны невероятно просто: Киоск – деньги – букет! Или: клумба-букет-дама. Или: поле-букет-коровник. А с другой стороны – это целая наука!
Запомните нехитрые правила:
— Букет надо дарить, будучи трезвым, цветками верх, а корнями вниз!
— Держать букет нужно в левой руке, а правой совершить рукопожатие и объятие.
— Дурным тоном считается дарить цветы, обернутые в фольгу, тряпицу или в газету.
— Девушкам лучше дарить цветы в бутонах, женщинам — распущенные.
И помните: цветы хрена, дристушника полевого, лебеды, свинороя и бородавника не самый лучший подарок.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 незабываемые встречи, которые оставили неизгладимое впечатление
История Ace of Base — как появилась и почему распалась культовая поп-группа 90‑х
История "Безумной Дженни"— фотомодели и самой красивой нацистской преступницы
Жизнь за колючей проволокой: Шокирующие секреты Звездного городка
20 фильмов про вампиров, которые обязательно стоит посмотреть
Стамбульские красавицы на эротических снимках Каана Алтындала
Жуткие фото из прошлого, от которых волосы встают дыбом
Райский остров Реюньон и его жители на картинах Орели Квентен
"Великаны в юбках": 20 самых высоких женщин на планете
Интимный портрет королевы Виктории, как выглядело нескромное полотно середины 19 века