Почти половина российских автолюбителей считает, что китайские машины не хуже европейских и японских
Считается, что мировыми лидерами по автомобилестроению являются Европа и Япония. Однако и Китай в данной области довольно хорошо себя проявляет в последние годы. Быть может, эта страна уже догнала японцев и европейцев, а, может быть, это случится некоторое время спустя или вообще такого никогда не произойдёт. Был проведен опрос среди читателей изданий на автомобильную тематику, и вот получились какие результаты.
Китай и автопром
Это факт, что КНР за последние десятилетия сделала громадный шаг в производстве автомобильной техники. На сегодняшний день в этом государстве делают более 400 марок на любой вкус, а на сайте https://krasnoyarsk.kitzapchasti.ru/ можно приобрести запасные запчасти для них. Машины из Поднебесной действительно очень неплохие как в плане внешних достоинств, так и в техническом плане. Тем не менее по популярности они сильно уступают мировым лидерам.
За пределами Китая авто производства этой страны не очень охотно берут. Вероятно, до сих пор сильно убеждение о плохом качестве китайских товаров, хоть компании и делают всё возможное, чтобы положить конец старым стереотипам, портящим их бизнес.
Результаты опроса
Что касается опроса по поводу места китайских автомобилей на мировом рынке, то мнения разделились. Тем не менее практически половина (49,1%) считает, что машины эти уже встали в один ряд с «японцами» и «европейцами». Так, эти люди считают, что, например, внедорожник Exeed ничем не хуже Lexus или Acura.
27,6% опрошенных считают, что это случится лет через пять, когда китайский автопром сравнится с европейским и японским. 15,4% уверены, что такого никогда не случится, ждать поэтому даже и не стоит.
Также стоит отметить, что 8% респондентов сообщили, что по поводу китайских автомобилей ничего сказать не могут, так как данная тема их не интересует.
Сколько в России автомобилей из Китая
В 2022 году был проведен подсчет на предмет количества китайских автомобилей на территории Российской Федерации. Так, на 1 июля это — 829,8 тыс. единиц, что составляет всего 1,8% от всех машин. Чего уж говорить, если на одну только отечественную LADA 2107, известную как «семерка», приходится более 1,6 млн единиц.
Самой популярной маркой среди россиян является Chery (27,8%). На втором месте в данном рейтинге стоит Geely — авто этой марки куплено 159,4 тыс. На третьем месте расположился Lifan с 153,2 тыс. ед. 118,7 тыс. машин по дорогам России едят Great Wall, а первую пятерку замыкает Haval (82,4 тыс. ед.).
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История любви самой крепкой пары Голливуда - Курта Рассела и Голди Хоун
23 снимка, сделанных за секунду до неизбежного
30 примеров паршивого дизайна, которые вас точно позабавят
4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства
Осторожно, можно обжечься! Горячие актрисы Испании и Латинской Америки
Как работали комиссионки СССР — оазисы свободного рынка в пустыне советской торговли
Красота человеческого тела в фотоработах Эрвина Олафа
"Алматинский каннибал" Николай Джумагалиев: история, затмившая фильмы ужасов
20 историй появления шрамов у российских и зарубежных звезд
Трофейное дело 1946 года: как советские маршалы оказались под следствием за немецкие ковры


