Победители фотоконкурса 2013 Sony World Photography Awards
Недавно были объявлены победители фотоконкурса Sony World Photography Awards 2013. Титул Фотограф года получила Андреа Гьестванг из Норвегии за ее серию портретов детей и молодых людей, выживших в резне на острове Утёйа в июле 2011 года. В этом году конкурс привлек более 122 000 участников из 170 стран. Фотографии судили по шести категориям, включая Профессиональные фото, Открытые фото и студенческие.
Смотрите также — Фотоконкурс Sony World Photography Awards 2012

1. Это одна из фотографий из фотопроекта «Один день в истории» норвежского фотографа Андреа Гьестванг, которую назвали Фотографом года. «Я ношу свои шрамы с гордостью, потому что я получила их за то, во что верю», — говорит 15-летняя Илва Швенке. Илва получила огнестрельные раны в плечо, живот и бедра во время резни на острове Утёйа, которую в июле 2011 года устроил Андерс Брейвик. (© Andrea Gjestvang/2013 Sony World Photography Awards)










11. Победитель в категории «Профессиональное искусство и культура». Эмблема роскоши, которая перевозила политиков и рок-звезд 80-ых, теперь стала иконой аргентинской поп-культуры. Невесты в белых платьях, светские львицы, 15-летние девочки в день рождения – все они сидят в этом голубом лимузине в важный для себя день. Лимузин – это место, где может произойти все. Лимузин превращается в сценарий жизни обычных людей, которые дают волю своим фантазиям за затемненными окнами лимузина. На фото: близняшки Лора и Бела в день своего 15-летия. В Латинской Америке 15-ый день рождения очень важен, так как он обозначает переход из детства во взрослую жизнь. (© Myriam Meloni/2013 Sony World Photography Awards)

12. Победитель в категории «Профессиональная кампания». Хонки-конг – рекламная компания бренда кроссовок «Jim Rickey», которую снимали в Гонконге. Фотографии делали с небоскребов, используя телеобъектив, чтобы поверхность казалась как можно более плоской, словно в платформенной игре. (© Christian Aslund/2013 Sony World Photography Awards)








А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Почему старшая сестра Орнеллы Мути, умница и красавица, не стала актрисой
22 фото, которые из-за неудачного ракурса приобрели особый смысл
30 фото молодых родителей, которые были, определенно, круче нас нынешних
35 необычных изобретений для жизни, которые вы скорее всего захотите заполучить
В одежде и без - необычный фотопроект американца
22 человека, которые доказали правдивость сказки о гадком утенке
Почему американцы не используют электрочайники
"Хлеб и вода - наша еда", что и как ели в русских деревнях в конце XIX века
История токсичной Глории Рамирес, прикосновение к которой могло стоить жизни
Сказочные пейзажи на телах девушек
