Парень, выгуливающий по 15 собак в стае, делает невероятные фото своих подопечных
Любой владелец собаки знает, что иметь лохматого любимца не так просто, как кажется на первый взгляд. Особенно всем наверняка знакомо щемящее чувство тоски, когда надо уходить на работу, а тебя провожают самые грустные глаза на свете. Тяжело оставлять собаку на целый день дома, и еще тяжелее заставлять себя выходить с ними гулять в плохую погоду вечером.
Чтобы спасти от таких мучений владельцев собак в американском округе Саратога, штат Нью-Йорк, появилась служба по выгулу собак Saratoga Dog Walkers. Владелец и главный работник Тим Пинк почти каждый день выкладывает в Instagram милейшие фотографии с прогулок, где он умудряется выгуливать одновременно до 15 собак.

Собаки гуляют вместе как стая каждый день и таким образом получают важные навыки социализации, физическую нагрузку, а главное удовольствие.
Животные развивают чувство коллектива или стаи, что для них также важно.
Наверняка это невероятно сложно управляться сразу с 10-15 крупными собаками, которые могут подраться или вести себя плохо, но, похоже, у Тима все схвачено.
Он прекрасно с ними управляется – они послушно сидят и ждут, когда он сделает очередное фото, дружно идут на прогулку и ведут себя прекрасно.
Программа по выгулу собак началась в 2011 году и с тех пор стала популярной среди местных жителей, которые наверное уже и не удивляются, завидев парня с 15 собаками на поводке.
Тим не только выгуливает собак, но и помогает им, если у них поведенческие проблемы. Помимо диплома по финансам и маркетингу, Тим обучался в колледже поведения животных.
Программа выгула собак основана на природном инстинкте собак жить в стае. Чему, понятное дело, современные домашние собаки следовать не могут, живя в доме или квартире.
Смотрите также: Бодибилдер и его 37 чихуахуа: мужчина смеялся над маленькими собаками, но что-то пошло не так
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История "Черной Венеры": трагическая судьба "человека-экспоната" Саарти Баартман
Красавица с волшебным голосом - 25 редких фото молодой Уитни Хьюстон из 1980-х
Женское лицо якудза, или Что вы не знали про японскую мафию
Надгробия русского криминала
20 архивных фото знаменитостей, которые вы скорее всего не видели
30 жутковатых фото, от которых мурашки бегут по коже
12 знаменитостей, которые сделали очень забавные селфи со своими фанатами
27 фотографий, демонстрирующих, почему женщины живут дольше мужчин
20 странных фотографий, о которые легко сломать глаза
Тютелька в тютельку: 50 фото из мира перфекционистов, идеальность которых зашкаливает