Открытие новых станций: Мякинино — Волоколамская — Митино
Вчера, 26 декабря состоялось открытие трех новых станций московского метро — «Волоколамской», «Мякинино» и «Митино». Эти станции, принадлежащие к Арбатско-Покровской линии, стали 178-й, 179-й и 180-й по счету. Благодаря вводу в эксплуатацию этого участка Арбатско-Покровская линия сможет начать транспортное обслуживание одного из самых густонаселенных районов столицы — Митино. Жители Митино — одного из самых отдаленных московских районов — ждали метро 15 лет. Строительство началось в конце 1980-х годов, но было на долгое время законсервировано.
Благодаря фотоблоггеру Максиму Мakzer вы сможете увидеть новые станции



2) Станция имеет три вестибюля, которые обеспечат два выхода непосредственно на тротуар, два выхода в подземные пешеходные переходы и два выхода в надуличные переходы, соединенные с выставочными павильонами. На фото молодой человек, работающий в компании Netcat в Новосибирске.







9) В честь запуска новых станций, метрополитен выпустил два типа новых билетов. На них изображены вестибюли станций «Волоколамская» и «Митино». На снимке — наземный вестибюль. Здесь же первоначально планировалось ввести подобие электронной очереди для пассажиров, но потом от этой идеи отказались.






Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Юмористический абсурд - 15 остроумных фотографии Дэвида Зайца
Факты проти мифов: что на самом деле нашли на Куликовом поле археологи
6 самых жестоких испытаний, на которые ради красоты идут женщины из разных стран мира
127 самых красивых кадров в истории кино
Перфекционисты, привет! 25 фото, на которых все идеально совпало
35 редких вещей, которыми пользуются люди самых необычных профессий
22 фотографии, где на заднем плане творится какая-то дичь
Стильное британское ню как оно есть
Самые таинственные исчезновения, в которые сложно поверить
Художник Дэвид Бауэрс и его красивая, но жестокая правда жизни