Отцы и дети по-американски: воспитательный момент закончился приездом полиции
Все американцы воспитываются в духе уважения к частной собственности. В том случае, если ущемляются имущественные интересы, может не поздоровиться даже близким родственникам. Так и произошло в семье Робертсонов из Огайо — проблемы отцов и детей пришлось решать полиции.

Энтони Робертсон пришел в ярость узнав, что его 16-летняя дочь поставила пароль на свой мобильный телефон. Отсутствие возможности контролировать своего ребенка очень не понравилось мужчине, и он пошел самым простым путем — отобрал у своего ребенка гаджет.

Девушка потребовала вернуть устройство, обратив внимание родителя на то, что смартфон является ее частной собственностью. Разумеется, отец проигнорировал это заявления — нет доступа к информации, значит нет телефона. Оскорбленная юная американка долго не думала, а набрала 911, поведав оператору, что произошла кража.
Как и положено, на место происшествия выехали офицеры полиции. Девушка сообщила полицейским, что постоянно проживает с бабушкой, а с отцом видится нечасто, приезжая к нему в гости. В последний визит родитель вероломно отобрал у нее смартфон стоимостью 800 долларов (более 50 тысяч рублей), что расценивается ей как кража.

Также юная Робертсон сообщила копам, что отец не имеет никакого права распоряжаться ее имуществом, так как никакого участия в покупке смартфона не принимал. Откуда у нее появился недешевый девайс, девушка сообщать полиции отказалась.
Отец девушки также дал пояснения полиции. Мужчина рассказал, что изъял телефон у ребенка, так как его не устраивает отсутствие контроля за ее перепиской и звонками.
Мужчине со стороны полиции ничего не угрожает. Дело в том, что по американским законам, имуществом, принадлежащим детям, могут полноправно распоряжаться их родители. Это момент полицейские разъяснили девушке, оперируя официальными законодательными актами. Также ей посоветовали слушаться родителя и отчитали за то, что она отвлекает экстренные службы от серьезной работы.

Пост об этом случае собрал немало родительских комментариев в Facebook. Большинство пользователей соцсети, имеющих собственных детей, полностью поддерживают поступок Робинсона и уверены, что детей в сети нужно контролировать.
А как считаете вы — имеют родители право следить за деятельностью отпрысков в сети или должны уважать их частную жизнь?
Смотрите также: 10 фактов о полиции США
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Ангельская внешность: как выглядят дети, когда смешиваются разные расы
Легенда о Юдифи и Олоферне
"Ее жизнь так печальна, что рассказ о ней кажется неправдоподобным": великая трагедия Эдит ...
Модники и чудаки из метрополитена
22 очень приятных случая, когда реальность превзошла ожидания
25 актеров, которые сыграли сразу несколько ролей в одном фильме
"Салон Китти" - легендарный бордель под колпаком спецслужб Третьего Рейха
История жизни и смерти генерала Карбышева, которого нацисты превратили в глыбу льда
Почему "король-солнце" Людовик XIV вызывал у женщин отвращение
10 фильмов с Бредом Питтом, которые стоит пересмотреть