За 40 лет до Femen — акция топлесс в Нью-Йорке 1971-года
Про организацию Femen, вероятно, сегодня не знает разве что слепо-глухой. Девушки уже успели выйти на международный уровень, потрясая бюстами «за идею» в разных странах и по самым разным поводам. Но украинки, конечно же, далеко не пионеры идейного топлесс-движения. Более того — его «первые ласточки» существовали еще в 60-е — начале 70-х годов прошлого века.
Вот пример подобной акции сорокалетней давности: пятого мая и двадцатого июня 1971-го года чикагская стриптизёрша Скарлет О’Хара пыталась собрать сотню подписей в поддержку женщин Америки с маленькой грудью. Была арестована за появление в неподобающем виде на улице.































Смотрите также — Безбашенные девичники в проекте Дины Литовски “Bachelorette, 10 фактов о сексе, История сексуальной свободы и раскрепощенности женщин с 30-х годов до наших дней
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 знаменитости и их копии из прошлого: удивительное сходство
Фотографии Джана Паоло Барбьери, который прославился на весь мир, снимая женскую красоту
Вдохновляющие достижения - 25 кратких, но познавательных фактов
Рюмочные СССР - как появились питейные заведения, не имеющие аналогов в мире
Тем временем в Китае… 10 забавных фото
Как проходила жизнь рабочего в СССР 50-х
10 фактов, знание которых однажды может спасти вам жизнь
Фото, от которых невозможно отвести взгляд: 22 примера странного и смешного
Разоблачение 10 простых, но эффектных фокусов
15 милых фото, которые показывают, как под действием времени почти все меняется
