Окинава: остров долголетия и родина карате
На нашей планете предостаточно мест, где пляжи почти такие же белые, как облака, диковинные фрукты сами падают к ногам, а океанская вода прозрачна, как муранское стекло. Многие называют такие уголки раем на земле. Может, это действительно так, ведь рай, как известно, — это место, где человек достигает абсолютного блаженства.
Но что есть блаженство? Только лишь непреходящая нега и телесное упоение? Ничего другого, собственно, Сейшелы или, скажем, Доминикана предложить не могут. Там насыщается лишь тело, в то время как разум в широком понимании этого слова переходит в спящий режим.
Что если мы скажем, что знаем край, в котором совершенно идиллическая природа перемежается с богатейшей культурой и духовностью? Не поверите? Напрасно! Он и в самом деле существует и зовется островом Окинава.
Окинава — это крупнейший остров японского архипелага Рюкю, расположенный в сотнях километров к югу от основной части страны. Он был подчинен короной только в конце XIX столетия и благодаря своей отдаленности по сей день сохраняет неуловимое своеобразие, черты, несвойственные Японии, какой мы ее знаем.







Смотрите также: 17 вещей из Японии, которые нам нужны прямо сейчас
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
30 необычных фотографий, доказывающих, что мир полон загадок и удивительных вещей
Размер имеет значение - 22 доказательства закона относительности, которые и не снились Эйн ...
"Эффект Златовласки" и другие уловки маркетинга, которые работают во всех магазинах
Чума не ушла — она просто ждёт: карта болезни внутри России
10 успешных книг, авторы которых пожалели о том, что написали их
Эпатажная эротика "сквернословящей монашки" американской живописи Лизы Юскавидж
Они контролировали даже могилу Сталина: самые свирепые ОПГ из 90-х
Дэнни Скотт Лейн - музыкант, который фотографирует для Vogue и Playboy
Стильная первая леди СССР, или За что советские женщины недолюбливали Раису Горбачеву
Как выглядел Ленинград в 1961 году
