Одесская кошка пересекла два моря в контейнере, питаясь конфетами
В одесском порту кошка проникла в контейнер с грузом и оказалась на борту судна, следующего в Израиль. Путешествие заняло три недели и назвать его увлекательным нельзя, ведь бедное животное все это время провело в кромешной темноте. Но зато морской круиз можно назвать сладким, так как контейнер был с конфетами и других разносолов у хвостатой путешественницы не было.

В Израиле работники порта изрядно удивились, когда, открыв контейнер, увидели кошку. Даже у сотрудников с многолетним стажем такого случая в практике не было. Израильтяне обратились за разъяснениями в порт Одессы, где служба безопасности вплотную занялась вопросом.

Были подняты записи с видеокамер, одна из которых зафиксировала момент, когда кошка заходит в контейнер. Почти сразу же двери закрылись и животинка оказалась в конфетном плену.
Вместе с грузом конфет кошке пришлось пересечь Черное и Средиземное море и зайти в пару транзитных портов по пути. Трудно сказать, что это именно то, на что рассчитывало животное, заходя в большой металлический ящик, заполненный заманчивыми картонными коробками.

Очевидно, пушистая путешественница была не в восторге от еды, которая оказалась в ее распоряжении, но чтобы не погибнуть от голода ей пришлось смириться.

Особо нужно отметить, что животное не выглядело измученным и истощенным, а это значит, что конфеты все-таки неплохо усваиваются кошачьим организмом. Хотя ученые установили, что кошки не чувствуют сладость, поэтому в обычных условиях к вкусняшкам равнодушны.

Увидев ласковое израильское солнце, кошка бросилась наутек и в руки портовым служащим не далась. Скорее всего, на сладкое ее потянет еще очень нескоро. Из-за своего любопытства кошки часто попадают в опасные ситуации и людям приходится приходить к ним на помощь.
Смотрите также — Эти двое все бросили и отправились путешествовать — со своей кошкой
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Секс-символы советского кино 70-х и 80-х годов
Фотоловушка для короля: как любовница шантажировала испанского монарха
14 самых редких и дорогих марок СССР
Елена Мухина: триумф и трагедия гимнастки, которую погубила система
Почему имя Светлана не признается церковью
7 вещей, которые стюардессы "незаметно" узнают о пассажирах при посадке на рейс
Анатолий Сливко – история самого заслуженного маньяка СССР
Жак Оливар: бродяга, летчик и гений модной фотографии
22 фото, которые доказывают, что в прошлом люди были чертовски крутыми
40 оптических иллюзий