Очередной рекорд Гиннесса: самым юным программистом стал шестилетний мальчик из Индии
В Индии живет так много народу, что совсем неудивительно, что в этой стране полно рекордсменов самого разного рода. Но недавно там зафиксировали особое достижение для Книги рекордов Гиннесса — шестилетний мальчик был официально признан самым юным профессиональным программистом мира.

Издание Asian News International сообщило, что Архам Ом Талсания (Arham Om Talsania), из индийского города Ахмедабад, которому в этом году исполнилось всего шесть лет, стал рекордсменом, благодаря своим феноменальным навыкам и знаниям.

Для Архама программирование — это не игра и даже не хобби — мальчик прошел взрослый курс обучения языка Python, сдал экзамен и получил сертификат, дающий ему право работать по специальности. При этом документ молодому специалисту выдали не где-нибудь, а в индийском представительстве компании Microsoft.
Архам Ом Талсания уже создает небольшие компьютерные игры и планирует развиваться и дальше в этом направлении. Одаренный ребенок мечтает начать свой собственный бизнес в IT-сфере, но пока не может этого сделать из-за слишком юного возраста.

В беседе с журналистами рекордсмен рассказал не только о своих целях, но и о том, что его беспокоит. В Индии очень много бедных людей и Архам считает, что эту проблему нужно решать.
Мальчик начал проявлять интерес к высоким технологиям в очень раннем возрасте. Когда Архаму исполнилось два года, он уже умел пользоваться мобильными гаджетами. Позднее, глядя на то, как работает с языком программирования Python отец, ребенок загорелся желанием стать программистом.

Обычно в столь нежном возрасте дети быстро перегорают и разочаровываются в своих мечтах. Но Архам оказался «крепким орешком» и трудности его не остановили. Первым наставником мальчика стал его отец, а потом он начал посещать курсы и изучать кодинг вместе со взрослыми слушателями.
Смотрите также — Программисты бывают всех размеров, полов и рас: модель Victoria’s Secret разрушает стереотипы
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Нечеловеческое любопытство - что видят в окнах животные
22 фото древних артефактов, от которых мурашки по коже
Хиросимиты – удивительные артефакты, созданные ядерным взрывом
Фотографии известных соотечественников в непривычной обстановке
Яростная любовь: Элизабет Тейлор и Ричард Бартон
Маленькие одинокие дома для одиноких людей
Самый редкий цвет глаз в мире
22 воспоминания о лихих 90-х, которые стали общим прошлым
Потрясающие способы использования зубной пасты, о которых вы и не догадывались
Лорд с 74 любовницами, львами в саду и эротическими фресками: история самого эксцентричног ...