Обучение управлению яхтой. Практика в Черногории
Обучение на яхте по побережью Черногории окажется не только практичным и полезным, но принесет немало положительных эмоций. Московская парусная школа «Мир Ветров» организует прохождение практики по самым живописным уголкам страны.
Те, кто знает толк в качественном отдыхе и увлекательных путешествиях отправляются отдыхать под парусом. Ведь морское плавание позволяет открыть для себя новый мир — соленых брызг и попутного ветра, фантастических закатов, укромных бухт и изумрудных просторов Адриатики.
Яхтинг для вас стал большим, чем простое увлечение и вы не мыслите своей жизни без покорения морских горизонтов? Парусная школа организует всестороннее обучение, позволяющее получить необходимые знания и освоить управление яхтой.
Управление яхтой станет безумно интересным в случае, если практика пройдет у побережья Черногории. Красота и очарование Адриатики не оставят равнодушным и сделают обучение более увлекательным и динамичным.
Обучающий маршрут у побережья Черногории
Школа яхтенного рулевого предлагает множество маршрутов, каждый из которых рассчитан на разный уровень подготовки. Так, начинающим яхтсменам мы предлагаем начать свое знакомство с парусными путешествиями в Которе. Здесь, в марине города вы на практике узнаете о портовых правилах и о том, как должна проходить приемка яхты. После заселения и обустройства вы сможете пройтись по старинным улочкам города, осмотреть некоторые достопримечательности, закупить необходимых продуктов и приобрести для своих родных и близких сувениры. Ночевка на борту судна.
Утром перед выходом в море небольшой инструктаж о правилах безопасности на борту. Далее проведем проверку всех систем судна, поднимем паруса и выйдем в море. На сегодня запланирован небольшой переход в 14 миль к Герцог-Нови. Порт города — Шквер является весьма колоритным местом. Здесь можно увидеть судна любых размеров и расцветок. Налюбовавшись этим многообразием, приступим к последнему запланированному уроку. Отработка навыков швартовки завершит обучающую программу на сегодня. Остаток дня посвятим осмотру достопримечательностей и отдыху.
Утром возьмем курс на Будву. Во время перехода в 20 миль научимся анализировать погодные условия и работать с картплоттером и компасом. Швартуемся в марине прямо у стен Старого города и отправляемся на прогулку. Для начала осмотрим крепостную стену и отыщем «двери в море», затем посетим антикварный рынок и насладимся панорамой Видиковац. Вечером поужинаем в портовом ресторанчике.
Утром снова в путь. На этот раз двинемся к Бигово. По пути учимся прокладывать маршрут и управлять парусами при маневрировании. В одноименной бухте учимся вставать на якорь. Остаток дня потратим на рыбалку, отдых и прогулку по окрестностям. Заночуем здесь же.
Закрепляем полученные знания и отрабатываем навыки. Курс на полуостров Луштица. Якорь бросим у небольшой прибрежной деревушки Росе. По прибытии отправимся на экскурсию в старинный форт, где пообедаем в известном на всю округу ресторанчике Forte Rose. Затем пройдемся по набережной, откуда открывается восхитительный вид на Боко-Которскую бухту.
Далее курс на Пераст. По пути отрабатываем действия в случае возникновения форс-мажора. Пераст знаменит своими дворцами и очаровательными церквушками. После продолжительной экскурсии отправимся в местный ресторан и немного отдохнем. Вечером нам предстоит вернуться в Котор, где мы подведем итого нашего обучающего похода.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Будни английского криминала
40 архивных фото, которые возможно поменяют ваш взгляд на прошлое
Дети такие дети: гифки которые точно вызовут у вас улыбку
Волосатые подмышки и пересушенные гренки: как выглядела советская реклама в популярном жур ...
Почему древние греки тренировались голыми — и другие странные факты из истории физкультуры
Почему альпинисты теряют пальцы и не чувствуют этого — и другие ужасы зоны смерти
35 идиотских решений бытовых проблем, которые на самом деле работают
20 залипательных гифок о гипнотизирующем процессе производства
Топ-20 небезопасных вещей, которыми развлекались дети в СССР
Нуарный киберпанк в картинах Тима Разумовского
