Обманчивый путь: китайский гид возил туристов в Челябинск вместо Чернобыля
Челябинские ликвидаторы настолько суровы, что забрали домой Чернобыль и починили. Наверное, именно так объяснял своим соотечественникам ситуацию предприимчивый экскурсовод из Китая, когда привез их в этот город вместо обещанного тура в Зону отчуждения.
Узнайте, как гиду-обманщику удалось заработать на доверии китайцев, из нашего материала.

Находчивый экскурсовод Ляо Гаоминг решил не тратить время и силы на далекую дорогу в Украину, поэтому свозил своих соотечественников в российский Челябинск. На вопрос, почему в зоне отчуждения живут люди, мужчина отвечал, что Чернобыль и Припять восстановились после катастрофы 1986 года и сейчас вполне пригодны для жизни.

Известно, что мошенническую схему раскрыл глава министерства энергетики Китая Ля Мингдунь. Он тоже решил отправиться с семьей на экскурсию в Зону отчуждения. Как оказалось, министр лично был на Чернобыльской АЭС в 1980-х годах, поэтому и заметил что-то неладное.

Тем временем, популярность туров в Зону отчуждения стремительно возрастает. Отдых в Чернобыле проходит экстремально и впечатляюще, поэтому поток любителей острых ощущений сюда не прекращается.
Смотрите также: Без ляпов не обошлось: в сериале «Чернобыль» обнаружили исторические несоответствия
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Стильное британское ню как оно есть
Художник Дэвид Бауэрс и его красивая, но жестокая правда жизни
35 самых подлых дизайнов упаковки, которые мы когда-либо видели
"Тимур и его команда": как сложились судьбы детей-актеров, которые стали кумирами сотен ты ...
Ученые расшифровали письмо XVII века, написанное одержимой дьяволом монахиней
Все свое вожу с собой: как обустроен быт американских дальнобойщиков
20 примеров самого бесполезного и глупого дизайна, авторам которого должно быть стыдно
10 странных исторических фотографий, требующих объяснения
Гигиена при Екатерине II: борьба с паразитами, горшки и прочие "неудобства"
Иллюстрации легендарного журнала La Vie Parisienne с налетом эротики в стиле ар-нуво