Обманчивый путь: китайский гид возил туристов в Челябинск вместо Чернобыля
Челябинские ликвидаторы настолько суровы, что забрали домой Чернобыль и починили. Наверное, именно так объяснял своим соотечественникам ситуацию предприимчивый экскурсовод из Китая, когда привез их в этот город вместо обещанного тура в Зону отчуждения.
Узнайте, как гиду-обманщику удалось заработать на доверии китайцев, из нашего материала.

Находчивый экскурсовод Ляо Гаоминг решил не тратить время и силы на далекую дорогу в Украину, поэтому свозил своих соотечественников в российский Челябинск. На вопрос, почему в зоне отчуждения живут люди, мужчина отвечал, что Чернобыль и Припять восстановились после катастрофы 1986 года и сейчас вполне пригодны для жизни.

Известно, что мошенническую схему раскрыл глава министерства энергетики Китая Ля Мингдунь. Он тоже решил отправиться с семьей на экскурсию в Зону отчуждения. Как оказалось, министр лично был на Чернобыльской АЭС в 1980-х годах, поэтому и заметил что-то неладное.

Тем временем, популярность туров в Зону отчуждения стремительно возрастает. Отдых в Чернобыле проходит экстремально и впечатляюще, поэтому поток любителей острых ощущений сюда не прекращается.
Смотрите также: Без ляпов не обошлось: в сериале «Чернобыль» обнаружили исторические несоответствия
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История любви самой крепкой пары Голливуда - Курта Рассела и Голди Хоун
23 снимка, сделанных за секунду до неизбежного
30 примеров паршивого дизайна, которые вас точно позабавят
4 хитрости советских водителей, которые позволяли безнаказанно воровать у государства
Осторожно, можно обжечься! Горячие актрисы Испании и Латинской Америки
Как работали комиссионки СССР — оазисы свободного рынка в пустыне советской торговли
Красота человеческого тела в фотоработах Эрвина Олафа
"Алматинский каннибал" Николай Джумагалиев: история, затмившая фильмы ужасов
20 историй появления шрамов у российских и зарубежных звезд
Трофейное дело 1946 года: как советские маршалы оказались под следствием за немецкие ковры