Обманчивый путь: китайский гид возил туристов в Челябинск вместо Чернобыля
Челябинские ликвидаторы настолько суровы, что забрали домой Чернобыль и починили. Наверное, именно так объяснял своим соотечественникам ситуацию предприимчивый экскурсовод из Китая, когда привез их в этот город вместо обещанного тура в Зону отчуждения.
Узнайте, как гиду-обманщику удалось заработать на доверии китайцев, из нашего материала.

Находчивый экскурсовод Ляо Гаоминг решил не тратить время и силы на далекую дорогу в Украину, поэтому свозил своих соотечественников в российский Челябинск. На вопрос, почему в зоне отчуждения живут люди, мужчина отвечал, что Чернобыль и Припять восстановились после катастрофы 1986 года и сейчас вполне пригодны для жизни.

Известно, что мошенническую схему раскрыл глава министерства энергетики Китая Ля Мингдунь. Он тоже решил отправиться с семьей на экскурсию в Зону отчуждения. Как оказалось, министр лично был на Чернобыльской АЭС в 1980-х годах, поэтому и заметил что-то неладное.

Тем временем, популярность туров в Зону отчуждения стремительно возрастает. Отдых в Чернобыле проходит экстремально и впечатляюще, поэтому поток любителей острых ощущений сюда не прекращается.
Смотрите также: Без ляпов не обошлось: в сериале «Чернобыль» обнаружили исторические несоответствия
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История жизни и смерти генерала Карбышева, которого нацисты превратили в глыбу льда
Почему "король-солнце" Людовик XIV вызывал у женщин отвращение
10 фильмов с Бредом Питтом, которые стоит пересмотреть
Женское белье в СССР - Что носили дамы самой счастливой страны планеты
Фото Освенцима в цвете - так еще страшнее
40 очаровательных фото-свидетельств, что черных кошек не стоит опасаться
Опасен ли стул Басби - самая смертоносная мебель на планете?
22 фото, которые наглядно демонстрируют, как сильно все меняется со временем
Карлос Кайзер - величайший футболист, который никогда не играл в футбол
Ученые назвали самую умную породу собак