О 14-летнем художнике, заработавшем 150 миллионов рублей, сняли фильм
14-летний британский художник Киерон Уильямсон (Kieron Williamson), которого прозвали мини-Моне, провел свою первую выставку в шесть лет, и теперь его состояние превышает два миллиона фунтов стерлингов (156,2 миллиона рублей).
Уильямсон начал рисовать в семейной поездке в Корнуэлл в 2008 году, быстро втянулся в занятия живописью и всего за год неожиданно пришел к успеху: первую его картину акварелью продали за 14 тысяч фунтов, а самая дорогая работа принесла мальчику 55 тысяч фунтов. В восемь лет художник заработал на дом для своей семьи.
Канал BBC снял документальный фильм об увлечении Киерона и о том, как оно изменило жизнь его родителей.

Можно подумать, что Киерон рискует променять свое искреннее увлечение на деньги. Но он настаивает на том, что этого никогда не случится.
О художнике снят фильм BBC «Мини-Моне с миллионами», который рассказывает о том, как Киерон вырос из вундеркинда в признанного художника. В фильме показано, как он готовится к последней выставке и как родители защищают его от чрезмерной славы и внимания.
Семейный бизнес
Родители не хотели управлять бизнесом сына, но они стремятся к тому, чтобы талантливый ребенок жил нормальной жизнью. Поэтому супруги отводят от Киерона внимание крупных брендов. Хотя у них нет опыта собственного бизнеса, они самостоятельно всему учатся и находят юридических и финансовых консультантов, чтобы держать дела в порядке.
Это означало, что теперь супругам придется принимать сложные решения — например, от имени сына отказаться от предложения сняться в рекламе Samsung, стоя на горе и держа в руках их технику. А еще от того, чтобы стать приглашенным дизайнером модного бренда Gap и помочь с созданием кампании для Nintendo.
Взросление
Уильямсон интересен тем, что в юном возрасте рисует такие акварели, которые художественные критики сравнивают с работами старых мастеров. Это его уникальное торговое предложение на художественном рынке. Но когда мальчик повзрослеет, ему нужно будет предложить миру что-то другое.
У Уильямсона есть преданные фанаты, которые готовы покупать любые его работы — как для инвестиций, так и для собственного удовольствия. Но мальчик беспокоится о будущем, поскольку от фирменных пейзажей он движется к более абстрактному искусству. Своими соображениями художник поделился на ежегодной выставке, проводящейся в галерее Picturecraft Gallery в городе Холт, Норфолк.
Однако пока что подростку не стоит волноваться: в его коллекции 40 работ, пять из которых проданы больше чем за 100 тысяч фунтов.
Живопись и жизнь
Мальчик не ходит в школу и обучается дома, так что может каждый день посвящать тому, что любит. Деньги он воспринимает лишь как бонус. Когда ему исполнится 18 лет, он получит контроль над своими финансами и бизнесом, хотя управлением будут и дальше заниматься родители. Но сейчас он сосредоточен на живописи.
Смотрите также: 10 самых удивительных детей-вундеркиндов современности,
Как получить «Оскар» в 6 лет: история самой юной обладательницы кинопремии
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Стеатопигия: что мы знаем о больших черных ягодицах
Короли самообмана: 22 примера, когда явно переборщили с фотошопом и фильтрами
Гипнотизирующие и невероятно приятные глазу гифки о том, как делаются продукты питания
Вибратор и еще 6 предметов, которыми люди пользуются не по назначению
Отец есть, но не для государства: как указ 1944 года лишил миллионы детей отцов
16 крутых примеров нестандартного маркетинга
С легким кошмаром! Самые жуткие и отвратительные банные обычаи Руси
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли
Кто эта женщина рядом с Трампом — и что с ней не так
35 необычных и интересных находок, которые вас поразят





