Новый Ford Otosan Cargo — призер конкурса “Международный грузовик 2013 года”
В Европе подведены итоги конкурса “Международный грузовик 2013 года” (International Truck of the Year᾽2013). Третье место экспертное жюри присудило обновленному тягачу Ford Otosan Cargo. Эти грузовики сходят с конвейеров турецкого филиала завода Ford и ориентированы на экспортные поставки в Россию, где специализированные автосервисы, СТО уже интересуются закупками запасных частей к данной марке, на Ближний Восток и в Северную Африку. В связи со спадом и экономическим кризисом на европейских рынках, производитель этих грузовиков потерял значительную долю продаж. С появлением нового Ford Otosan Cargo и получения им призового места в конкурсе «Грузовик года», руководство автоконцерна надеется на возрождение бренда.
В странах Западной Европы легковые автомобили марки Ford занимают одну из лидирующих позиций на автомобильных рынках, чего нельзя сказать о тяжелом транспорте. Два неприятных события ознаменовали крушение всех надежд на будущее производителя грузовых машин в Старом Свете: в 1981 году прекратил свое существование филиал Ford в Амстердаме, и в 1997 году был продан британский завод объединению IVECO. С тех пор Ford существенно замедлил темпы своего развития в плане разработок и выпуска тяжелых и супертяжелых грузовиков. Возможно, победа во всемирном конкурсе Ford Otosan Cargo ознаменует собой начало новой эры для этой марки?
Новый грузовик прошел долгий путь развития, начиная со времен своего первого появления в 1981 году. В конструкцию обновленного Ford Cargo внесено более 100 изменений. Полностью доработанная и усовершенствованная инженерами и дизайнерами, новая модель является более современной и экономичной. Ford Otosan Cargo оснащен модернизированным двигателем Ford Duratorq, рабочим объемом 7,3 литров и обладающим мощностью 260 л.с. Кроме того, машина была доработана с учетом жестких экологических стандартов Евросоюза. И бензиновая версия, и дизельная, объемом 9 литров и мощностью 320 и 360 л.с., прошли стандартизацию и соответствуют параметрам Евро 5.
Однако отсутствие у нового грузовика подтвержденного сертификата Евро 6 предположительно может стать существенным препятствием для экспорта Ford Otosan New Cargo в Западную Европу. Россия же, не имеющая пока таких жестких экологических ограничений, наоборот заинтересована в расширении поставок машин этой марки в виду ее экономичности и отличного качества сборки. Предшественники Ford Cargo предыдущих моделей уже отлично зарекомендовали себя на российских дорогах.
С использованием материалов с сайта автосервиса из СПб
Смотрите также: Топ 100 лучших постов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Революция без штанов: как тусовались хиппи 60-х
Алиса Селезнева и все, все, все: 10 лучших отечественных экранизаций фантастики и фэнтези
Невероятное открытие археологов: девочка из племени инков, которой более 500 лет
30 фото с котейками, при взгляде на которые слышен громкий "Мяу"
Свет, фотопленка, айфон: как Джош Айкин меняет лицо рекламной фотографии
Как в СССР готовили знаменитые молочные коктейли
25 уродливых причесок из 90-х
Город, которого не должно было быть: как Минск отстроили заново и сделали столицей сталинс ...
Дагмар Овербю - самая безжалостная женщина-убийца в истории Дании
Фотосравнение: 15 актеров и реальные люди, которых они сыграли