Непобедимая бабушка Ада, которая пережила две пандемии
104-летняя итальянка Ада Зануссо, пережившая пандемию испанского гриппа и две мировые войны, стала старейшим человеком в мире, который выздоровел от коронавируса.

Бабушка Ада, как ее прозвали итальянские СМИ, стала самым пожилым человеком в мире, победившим COVID-19. Ада Зануссо родилась в 1916 году, поэтому на ее детство пришлась еще и пандемия испанки (1919-1920 годы).

Последние годы Ада Занусси жила в доме престарелых в городе Лессоне, в районе Биелла на севере Италии, где ранее было зафиксировано 20 летальных случаев от коронавируса.

В начале марта 2020-го женщине стало плохо, у нее была лихорадка и рвота. 17 марта тест на COVID-19 дал положительный результат.
Как сообщает лечащий врач Ады, сейчас она уже выздоровела и благополучно восстанавливается после болезни, не теряя «ясность ума».

Символично, что как раз в эти дни Италия объявила о том, что пик заболевания в стране пройден. Местные жители уже не заражаются тысячами, как раньше. За последние сутки произошло всего 525 смертей. Это самый низкий показатель с 19 марта.
Смотрите также — Тест: Проверьте, правильно ли вы понимаете термины о коронавирусе?
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как выглядит Башня Саторна, самый большой заброшенный небоскреб в мире
15 хозяев, которые так похожи на своих питомцев
30 невероятно удачных покупок в комиссионном магазине
Лежу я на пляжу: чудовищно прекрасные отдыхающие, которых можно встретить на любом пляже
Кинопробы юной Натали Портман и альтернативная концовка фильма "Леон"
В чем разница между оливками и маслинами?
Андеграундный Нью-Йорк 70-х на снимках фотографа Дэвида Годлиса
22 фотографии людей, пойманных за съемкой идиотских селфи
Стихия воды и красота женского тела на снимках Дмитрия Лаудина
15 обычных вещей советской эпохи, которые не узнает современный человек