Нейросеть Scribble Diffusion преобразует каракули в качественные картинки
Мы уже привыкли к чудесам искусственного интеллекта и умениями нейросетей нас удивить сложно. Но недавно появившийся в интернете сайт Scribble Diffusion поразил самых избалованных технологиями пользователей. Этот сервис запросто превращает уродливые каракули в красивые изображения. Нужно просто что-то нарисовать, добавить описание и нажать кнопку. Результат вас точно удивит.

Нейросеть работает с изображениями и их описаниями. При этом не нужно подробностей — достаточно лишь нескольких уточняющих слов. Конечно, чем больше их будет, тем качественнее получится картинка.

При создании сервиса Scribble Diffusion использовалась платформа Replicate, разработанная для запуска моделей машинного обучения в облаке. Помогает ей создавать шедевры модель с открытым исходным кодом ControlNet. Именно она генерирует изображения отличного качества из смешных детских каракулей.

Вы можете почувствовать себя настоящим художником, даже если не сильны в изобразительном искусстве. Нужно всего лишь перейти по ссылке, и хорошее настроение вам гарантировано! Но учтите, что уточняющие слова и фразы нужно вводить только на английском.




Но не сильно увлекайтесь, ведь если долго заигрывать с искусственным интеллектом, он может вас испугать.
Смотрите также — Нейросеть создала реалистичные и жуткие портреты персонажей игры Dota 2
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Что стало с Дусей Мерзляковой, которую родная мать держала на цепи
Как женщины жили в восточных гаремах, или О чем не рассказывают в романтических фильмах
Папа — стакан портвейна: как и что пили российские рок-звезды
9 исторических мифов, в которые вы до сих пор верите
9 фильмов, в которых отца и сына сыграли реальные отец и сын
Притяженья больше нет: 30 котиков, которые плевать хотели на законы физики
Коты и искусство
Последний ужин: как правители травили гостей и гибли сами за собственным столом
Она тряслась от страха — и именно так стала иконой соблазна
Американские подростки 60-80-х на фотографиях Джозефа Сабо